Брентфорд – Челси! Обидные 0:1 для «Пчёл». Везение Челси!

Субботний игровой день в АПЛ подходил к концу, последний матча дня Брентфорд – Челси. Многие ставили на Челси оно и понятно, лидер, но все прекрасно знали, что Брентфорд не проходная команда (спросите у Арсенала, Вест Хэма, Ливерпуля и т.д.). Команда Томаса Франка дает бой абсолютно в любом мачте с любым соперником, пускай даже сыграл 7 туров, для новичка чемпионата это очень круто, набрать в 7 матчах -12 очков, дорогого стоит.

Перед матчем все ждали такой же огненной встречи, что в конце сентября, когда Брентфорд играл с Ливерпулем. Но, увы, «Пчелы» жалили, как могли ворота «Пенсионеров», но мяч так в сетку и не попал. За два тайма у Челси - 4 (1) удар в створ. У Брентфорда – 10 (7) в створ!!! И это новичок, который дает бой в 8 турах АПЛ с кем бы ни играл. Командой Томаса Франка начали восхищаться когда «Пчелы» грохнули дома Арсенал. И если бы не сенегальский голкипер Менди, счет бы мог быть двузначным.

По первому тайму фартило и тем другим. Брентфорд тревожил молодую оборону Челси, не давая моментами голову поднять защитникам. Челси как всегда контролировал больше мяч, закидывал на Лукаку, играл через Вернера, помог в этом матче Канте, который пропускал и предыдущие матчи Челси и сборной. Момент со штангой у ворот Менди, тут же контратака от Челси, гол Лукаку, но «вне игры». Под занавес тайма, случился гол Челси. Подача в штрафную, защита кинулась на «Бельгийского мутанта» пытаясь прикрыть ворота, но по воле случая, скинули на линию штрафной, где Чилуэлл бахнул и забил крутой гол. Без шансов для Райи, чтобы спасти ворота. (Кстати там вратарь «тоже не лыком шит», испанец творит на ленточке чудеса, и сыграл уже матча на ноль).

После перерыва команде Томаса Франка, вышла заряжена, готовая порвать «синих» во втором тайме, и если до 70 минуте Челси был не плох, то потом команду Тухеля размазали по полной программе. Игроки проигрывали борьбу за мяч, и только мастерство Менди помогло не пропустить в этом матче.  Удары в упор, удары головой, вратарь все забрал, показывая, что зря его не ввели в 30 номинантов на ЗМ. Два раза Мбеумо пробил в каркас ворот.  Ну и вишенка на торте, 93-минута на табло, подача в штрафную, опять защита Челси зевает, мяч прилетает Янссону, обработка, удар через себя, казалось без шансов, но Менди вытянувшись во весь рост, переводит мяч на угловой. Фантастический сейв! Сенегальский вратарь совершил 6 сейвов – за 20 минут. (Тухель у нас проблемы!) Болелы не могут понять, что произошло. Челси откровенно говоря дотерпел этот тайм.

1:0 гостевая победа «Пенсионеров» над «Пчелами». Челси сохраняет лидерство в таблице. А Брентфорд опускается с 7 места на 9-ое.

Томас Франк после матча сказал: «Сложно поверить в то, что мы доминировали над «Челси», особенно в последние 30 минут. Ему очень повезло. С ума сойти. Четыре месяца назад «Челси» выиграл Лигу чемпионов, а мы вышли в АПЛ через плей-офф.

Телеведущий Джереми Кларксон, болеющий за «Челси», тоже высказался об этом матче: - "Мое почтение «Брентфорду». Без Менди мы бы проиграли со счетом 0:145» – написал англичанин.

Хочется пожелать командам удачи в следующих матчах. Тухель должен исправлять ситуацию, хоть и идет на первом месте.

Ну а Пчелы… Прежде всего снимаем перед ними шляпу. Никто не ожидал от них такого азарта и драйва. Вы крутые! Надеемся, что у Брентфорда получится остаться в АПЛ и возможность зацепиться за еврокубки. Следующий домашний матч у «Пчел» с «Лисами», а у «Челси» домашняя игра с Норвичем.