Новая неделя началась с игр в Эспоо, Тампере, Куопио и Оулу. Кярпят выигрывают третью игру, в то время как ребята из Пори не набрали еще ни единого очка.

• Ilves - Ässät

• KalPa - Tappara

• Kärpät - TPS

Blues - Lukko 3-2 (1-0, 0-1, 2-1)

Наконец-то первая победа Эспоо в новом сезоне. После того как ребятам удалось сравнять счет 2-2, все были готовы к игре в дополнительное время, но на 58.31 минуте Ville Korhonen с точной передачи решил оставить 3 очка дома.

• 9:30 1 - 0 KAI KANTOLA (KIM HIRSCHOVITS, EERO SOMERVUORI)

• 28:03 1 - 1 TONI KOIVISTO (ILKKA MIKKOLA, JANNE LAHTI)

• 42:39 1 - 2 TURO ASPLUND (RONY AHONEN, OLLI SIPILÄINEN)

• 51:11 2 - 2 MIKKO KUKKONEN (PETER TIIVOLA, SAMSON MAHBOD)

• 58:31 3 - 2 VILLE KORHONEN (KIM HIRSCHOVITS, JUUSO VAINIO)

Ilves - Ässät 3-1 (2-1, 1-0, 0-0)

Хоть Тузы и забросили первую и неожиданную шайбу, на этом они решили и закончить. Ильвес довольно быстро сравнял и забрал преимущество в игре. Aleksi Mustonen становится лучшим игроком матча (1+1) и Эссят опять без очков.

•  6:38 0 - 1 NIKO OJAMÄKI (JARNO KÄRKI, ALEKSI SAARELA)

• 11:32 1 - 1 MARKKU FLINCK (JOONAS VIHKO)

• 19:00 2 - 1 ALEKSI MUSTONEN (TEEMU RAUTIAINEN, ANTTI TYRVÄINEN)

• 26:49 3 - 1 JYRI NIEMI (ALEKSI MUSTONEN)

KalPa - Tappara 2-3 ОТ (1-0, 1-2, 0-0, 0-1)

Вторая игра для Таппары возможно закончилась не совсем так как они ожидали, но победу всё же записали на свой счет. Проигрывая до середины второго периода 2-0, Таппара сумели догнать и перевести игру в дополнительное время. Красивая и неожиданная шайба от Nick Plastino на 63 минуте, не оставила шансов команде из Куопио заработать очки в этой встрече. Главной звездой матча, был выбран защитник КаЛпы Santeri Lukka, который отличился в обеих передачах (1+1).

• 3:49 1 - 0 BALAZS SEBOK (SEBASTIAN LAURITZEN, SANTERI LUKKA)

• 27:02 2 - 0 SANTERI LUKKA (SAKU KINNUNEN, ANTTI HALONEN)

• 27:25 2 - 1 OTTO RAUHALA (ELMERI KAKSONEN)

• 39:23 2 - 2 ARTTU ILOMÄKI (NICK PLASTINO, JUKKA PELTOLA)

• 63:37 2 - 3 NICK PLASTINO (JANI LAJUNEN)

Kärpät - TPS 4-3 (1-1, 1-1, 2-1)

Действующий чемпион Финляндии Кярпат начал сезон с двух побед. В этой встрече с легкостью забрать 3 очка им не удалось. Первые два периода им приходилось догонять ТПС которые забивали на первых минутах периодов. Перехватить преимущество Кярпят удалось только в третьем периоде с двумя забитыми шайбами и общим счетом 4-3. Конечно же Sebastian Aho был признан лучшим игроком матча, забросив две шайбы в этом матче.