4 мин.

Дичь и похороны в огненном Гре-Нале. Гремио вылетает (?)

Пока Неймар забивал свои 400 и 401 голы в карьере, на родине состоялось очередное суперклассико, всегда огненный Гре-Нал. "Гремио" сейчас на предпоследнем месте в 7 очках отрыва от спасительного 16 места и каждое очко на вес золота, поэтому искры летели все 90+минут матча. Но Колорадо сегодня собраннее и цельнее как команда,не скажу что класснее. Они и одержали минимальную победу благодаря голу Тайсона

 

И все бы ничего, если бы после финального свистка принципиальные соперники не решили поквитаться за стеб пятилетней давности.Напомню, тогда "Интер" вылетел из "вышки",ну и как же гремисты не позлорадствовали?

Но одно дело болельщики, которые и сейчас на "Бейра-Рио" куражились

Другое дело, когда до идиотизма опускаются игроки. Спровоцировал все Патрик, вынесший картонные гробы "Гремио" и спровоцировавший массовую драку между игроками и персоналом обеих команд, и за это получивший заслуженную красную карточку...В общем смотрите сами

 

Шансы на вылет из Бразилейрао-2021 после 29-го тура согласно математическим расчетам сайта Infogol

99% Шапекоэнсе

83% Гремио

74% Спорт

73% Жувентуде

23% Байя

15% Атлетико Паранаэнсе

11% Сантос

10% Сеара

5% Сан-Паулу

2% Куяба

2% Америка Mинейро

2% Атлетико Гояненсе

1% Флуминенсе

Можно конечно всерьез не воспринимать эти прогнозы. Напомню в январе этого года Инфогол давал такие прогнозы на чемпионство-2020.

Радует,что футбол не математика и все же надеюсь,что "Гремио" спасется в оставшихся 8 матчах. Впереди Флу,Америка, Брагантино, Шапе, Сан-Паулу, Байя, Тимао и Гало.

Да,в клубе бардак при принятии решений и в первую очередь серьезные просчеты при назначении тренеров. Строительство новой команды в условиях продажи Матеуса Энрике, Руана, Пепе,старения Жеромела Диего Соузы и Майкона это не для Фелипао, он вообще не спасатель, ну а назначение Мансини в кризисной ситуации это эпилог глупости. Да, ошиблись при подписании Рафиньи и отчасти Дугласа Косты (он ожил во второй части сезона и в общем-то смотрится неплохо). Есть шикарный прогрессирующий 20-тилетний правый латераль Вандерсон (запомните это имя,он скоро будет в сборной,если не до ЧМ,то сразу после), интересные новички-легионеры Кампас и Вильясанти, талантливый лентяй,к которому нужно найти подход, Жеан Пьерр и прочие.

Ну и в Серии В тоже многое прояснилось. Ждем в следующем году Коритибу, Ботафого и Аваи. Четвертое место вакантно. Васко увы, в этом году не вернется, ну а про Крузейро в ближайшие пару лет думаю можно забывать касаемо повышения в ранге..