6 мин.

Юбилей Ренато Гаушо. Главный аксакал Бразилейрао

Ну что ж,южноамериканский да и весь мировой футбол отходит от грустных событий последних дней и продолжает жить как прежде. И среди всех событий, случившихся в последнее время в Бразилии вчерашнее стоит особняком. Гроссмейстерской отметки в 200 побед, а заодно и рекорда по проведенным матчам у руля "Гремио" достиг один из самых одиозных персонажей бразильского футбола-Ренато Порталуппи,он же Ренато Гаушо.

Для Бразилии,где тренеры "живут" месяцами во главе одного клуба, стаж Ренато в "Гремио" берет свой непрерывный отсчет аж с 16 сентября 2016 года. Цифры впечатляют,учитывая не самые великие финансовые вливания.

Рекорд Освалдо Роллы с 383 играми в "Гремио" пал, так же как до этого пало достижение Фелипао.

Ренато хороший кубковый боец. Но этом сезоне я рискну предположить,что клуб из Порту-Алегри имеет очень хорошие шансы и на золотые медали чемпионата. По крайней мере тот набранный ход, и самое главное та игра,которую показывают парни Ренато, внушает оптимизм. И главное - их игра приносит удовольствие.

Так что,если кто-то хочет поставить и много выиграть-в принципе это тот вариант.

Ушел Эвертон или надолго выбыл Канеманн? Не беда-ярко заиграли Пепе и Тоньяо. Ну а центр поля похоже пришел к своему оптимально-идеальному сочетанию-Матеус Энрике, Жеан Пьерр и Дарлан. Все трое-воспитанники клуба, как и Пепе.

С первым вы знакомы по моему материалу

Geracao Hexa. Матеус Энрике. «Гремио» клонировал усовершенствованную версию Артура или еще один с «конвейера» Майкона

третий становится титуларом. А вот Жеан Пьерр,вернувшись после травмы и ковида, просто шикарен.

Высокорослый (187 см) мейя отметился в последних 6 матчах 4 забитыми мячами и 1 голевой передачей. Весь креатив на этом парне,при том что Порталуппи заставляет его и пахать как следует. А в перспективе хочет из него вообще сделать из него воланте. Посмотрим за ним,не зря Fox в том году считал,что этот парень по своему потенциалу переплюнет Жерсона.

Посмотрим и за Ренато,проходящему трансформацию от тренера бесшабашного к "чудовищному" прагматику. Ведь после Тите его кандидатура на пост тренера Селесао будет одной из приоритетных. Если, конечно, Диниз не выдаст сумасшедшую трехлетку.

А репутация? Ну шоумен. Но крутой шоумен, для прессы. Считают его самовлюбленным,хвастливым и высокомерным? Это часть имиджа. Внешняя. На других аспектах почему-то внимание не заостряют. Ну да ладно.

Красиво отдал дань памяти своему товарищу и противнику, заслужив просто бурю восторга у аргентинцев.

Впрочем после своей безбашенной жизни Гаушо пришел к тому,что нужно ВСЕ делать красиво, при этом оставаясь сами собой.

Чета Порталуппи-папа и дочь Каролина-одни из самых узнаваемых медийных персонажей в Бразилии. Не дал Бог сына,но зато какую дал дочь. Она с папой везде-от финала Кубка Либертадорес до Копакабаны.

Ну а в футбол у такого отца разве можно не уметь играть?

В общем немножко позитива, настоящей женской красоты и лета в конце...

 

 

Ссылка на Инстаграм Каролины

И конечно же с юбилеем одного из великих тренеров Бразилии 21 века-Муриси Рамальо 65!!!