10 мин.

My name is Darren Till

Я родился 24 декабря 1992 года в английском городе Ливерпуль. Как вы думаете, насколько сложно прославиться в городе, где главными героями являются Стивен Джеррард и Уэйн Руни? Я вам отвечу-практически невозможно. Всё своё детство я грезил мечтами о славной футбольной карьере, как и большинство моих сверстников. Мы гоняли в футбол постоянно, и почти каждая игра на улице заканчивалась дракой там же. Не важно, что мы не поделили. Мяч, воду, гол был забит неправильно. Я постоянно ввязывался в грёбаные драки. Мне было совершенно наплевать, сколько напротив меня соперников и насколько они большие. Я дрался и почти всегда отхватывал. Долго продолжаться это не могло. В 12 лет меня отделали настолько, что я решил, что на этом хватит. Меня до боли в мезинцах оскорблял тот факт, что я могу кому то проиграть. Я навсегда забыл мечты о футболе и решил, что уж если я не могу обыграть своих товарищей в мяч, то мне точно по силам их побить. Тогда я записался в секцию тайского бокса. Я и подумать не мог, во что это в итоге выльется, ведь задумывалось это исключительно ради самообороны. Такого кайфа я не получал никогда. Я буквально жил в зале. Этот спорт изменил всю мою жизнь. Я больше не хотел учиться или работать, всё, что я хотел-это бить людей в ринге за деньги. Я жил мечтой стать чемпионом мира, стать лучшим бойцом всех времён.

В 15 лет я начал профессионально выступать по кикбоксингу. Спустя примерно 3 года мой рекорд насчитывал 44 боя, в каждом из которых я избил своего соперника. На просторах YouTube мне удалось откопать один из своих последних боёв.

В то время я начал интересоваться смешанными единоборствами и постепенно полностью перешёл в них. Мне святила судьба бойца, однако, я сам себя чуть её не лишил. Справиться с тягой к пабной жизни в Англии настолько же сложно, насколько не знать о футболе. Это невозможно. Я и все мои друзья просто обожали ходить по барам, смотреть футбол, отдыхать и веселиться. В один из таких походов мне пришлось драться с целой группой отморозков. Это был август 2012 года. Я не совсем помню, что мы тогда не поделили, но они явно были не правы. Как минимум в том, что набросились на меня толпой. Это была полностью нечестная драка, в которой я мало того, что бился один против четверых, так один из этих хулиганов ещё и выхватил нож. В общем, очнулся я через пару дней в реанимации. Мне сказали, что нож этого подонка прошёл в миллиметрах от жизненно-важной артерии, и выжил я чудом. Слава Господу и врачам, которые вытащили меня с того света.

Я был очень проблемным подростком, а почувствовав силу-я стал ещё хуже.

Как говорил мой великий соотечественник Уильям Шекспир: "Безумье сильных требует надзора."

Пройдя лечение и курс реабилитации мой тренер настоял на моём отъезде в Бразилию. Я сначала подумал, что это какая то несмешная шутка пьяного старого англичанина, но нет. Тренер убедил меня в том, что так будет лучше, что так нужно. Мне необходимо было оградить себя от этих проблем с хулиганством в родном Ливерпуле. Так же я должен был основательно заняться бразильским джиу-джитсу. Беспрекословный авторитет тренера я не мог опровергнуть и смиренно принял его решение. Я отправился на юг Бразилии, в штат Санта-Катарина. Изначально мой тренер сказал о том, что я пробуду там всего пол года. Однако, задержался я на 3,5 года. За всё это время я довольно солидно выучил португальский и подтянул свои навыки на земле. Хотя было довольно непросто не растерять ударное мастерство. Я очень боялся, что мой тяжёлый удар растеряет свою мощь, ведь там мы редко тренировали ударную технику. Мне приходилось делать это самому, оставаясь после тренировок. Бывало даже, что я оттачивал свой смертельный левый прямо дома.

23 февраля 2013 года я, наконец, дебютировал по ММА. Всё там же, в Бразилии. Я уже и не помню, как там звали моего первого соперника, посмотрите в Википедии, но я без особых проблем избивал его все три раунда и одержал победу единогласным решением судей. Ну а дальше, готовьтесь.

Муриел Жиасси

Жуниор Диетс

Паулу Батиста

Педру Келир ди Соуза

Алесандри Перейра

Эдсон Жайру да Силва

Кристиану Маркесотти.

Всех их я побил за 2013 год. И всех положил в нокаут. Я выбивал из них всю дурь, и делал это так, что они не вставали. А, нет. Маркесотти я задушил треугольником. В общем, в 2013 году я довольно прилично заявил о себе как минимум, на всю Бразилию. После этого, по-моему, в августе 2014 года я вырубил ещё одного парня и перешёл в полусредний вес. Да, кстати, все бои я провёл в среднем. Я всегда был довольно крупным парнем.

В новом весе я выиграл ещё три боя и закончил досрочно 2 из них. Короче, я был очень хорош, и, наконец это заметили UFC. У меня было 12 ,чёрт возьми, побед подряд.Без единого поражения. Можете насладиться моим предпоследним боем за пределами UFC.

Тут и начинается история ещё более крутого парня. 30 мая 2015 года я дебютировал в сильнейшей лиге мира на турнире, который проходил в уже родной для меня Бразилии. Да, на тот момент я ещё ни разу не покинул эту страну. Причём о своём первом бое я узнал за 9 дней до турнира. Конечно же я согласился выйти. В тот вечер мне пришлось огорчить местную публику, так как во втором раунде я нокаутировал бразильца.

Далее следовал один из самых сложных боёв в моей жизни. И нет, соперник мой был слабым. Весогонка была невероятно сложной. Я еле уложился в вес, на взвешивании даже пришлось снимать трусы. Впрочем, можете посмотреть сами.

 

Я до сих пор не понимаю, какого вообще хрена произошло в бою. Я избивал этого парня 2 раунда. Да, из-за весогонки я устал и в 3 он меня изрядно потрепал. Но неужели судьи отдали этот раунд ему 10:8? Или в каком то из первых двух раундов была ничья? Да и Бог с ними, что есть то есть. В итоге нас ждала ничья. Больше я таких ошибок не допускал.

В мае и сентябре 2017 года я побил Йессина Айари и Бояна Величковича соответственно. Обоих единогласными решениями в одну калитку. В обоих боях были возможности добить соперника, но я хотел дать бой самому себе. Я хотел победить именно решениями, не дав им шансов.

Далее меня ждал самый серьёзный вызов в моей карьере. Легенда "Ковбой" Серроне. Я разобрал его. Он не выдержал моей левой. Смотрите сами.

Я очень громко заявил о себе той победой. Со мной стали считаться и уважать меня. Настолько, что 27 мая 2018 года Дана Уайт устроил турнир в моём родном Ливерпуле, главным событием которого был, угадайте, чей бой? :)

Стивен Томпсон был ещё более серьёзным соперником, чем Ковбой. Это был очень тяжёлый бой. Но в 5 раунде и его настигла моя левая. Он встал, но этот нокдаун и повлиял на результат боя. Единогласное решение. Я побил очень сильного ударника. Признаюсь, сам до-сих пор не понимаю, как я смог это сделать. Видимо, родные стены и правда помогают. В Англии лучшие болельщики, весь стадион пел моё имя в ту ночь.

 

Эта победа открыла для меня шанс всей жизни. У меня было 6 боёв в UFC, я победил 5 раз и лишь однажды случайно, из-за собственной неопытности, упустил победу и получил ничью. Мне предложили в сентябре подраться против Тайрона Вудли за заветный титул. И я начал готовиться.

Это был сложный лагерь. Сложный и психологически и физически. Я гонял очень много веса, я горел ментально от мысли, что могу стать чемпионом, но виду не показывал. И вот, 8 сентября 2018 года я вышел на главный бой своей карьеры. И я проиграл. Впервые в своей карьере.

 

 

 

 

Я боялся. Но боялся не Тайрона. Я впервые боялся проиграть,устать, упустить такой большой шанс. Я был сам не свой в этом бою. На тот момент мне было всего 25 лет, я был неопытен, не знал, как настроиться. Но я и не расстраиваюсь ни капли. Я ещё получу свой шанс.

Далее Масвидаль и самое тяжёлое поражение в моей жизни. И я ведь отправил его в нокдаун в самом начале боя, как этот ублюдок встал? Мне после его удара встать, к сожалению, не удалось.

 

Я никогда не был в таком тяжёлом нокауте. Мне было просто необходимо перезагрузить свою карьеру. Я много тренировался, работал с психологами и не знал, смогу ли вообще вернуться. К счастью, мне удалось. Посоветовавшись со всем тренерским штабом я решил, что хватит с меня изнурительных весогонок. Я гоняю очень много, и в последнее время это стало гораздо тяжелее. 2 ноября 2019 года я вернулся в октагон в качестве средневеса против очень опасного Келвина Гастелума. Я победил и влетел в топ-5 новой весовой категории. Как много я слышал после боя о том, что я был скучным в этом бою. Ребята, мать вашу, вы вообще в своём уме? Я вернулся после двух тяжелейших поражений в бой против не менее опасного нокаутёра. Да вы в себе? Я разобрал его тактически и доволен более чем такой победой.

На очереди-Роберт Уиттакер. Я вас уверяю, парни, я ещё пошумлю в новой весовой. Мне всего лишь 27 лет, и впереди нас с вами ждёт ещё много моих крутых боёв. Спасибо всем, братва.