Защита оказалась сильнее нападения

Сегодня наша команда сыграла в Пайде матч пятого тура Чемпионата Эстонии-2014. Соперником была местная городская команда- ФК «Пайде ЛМ». Хозяева поля начали активнее и в первые минуты провели несколько опасных фланговых атак, но воспользоваться выгодными ситуациями не смогли. Особенно опасен в составе ФК «Пайде ЛМ» был Индермитте, с большим трудом нашим защитникам удавалось сдерживать его прорывы к воротам.

В середине тайма в центре событий оказался Виктор Плотников, но, оказавшись прямо против ворот хозяев, он не смог отправить мяч в сетку- Сиим Палм спас свою команду. Вскоре Плотников снова привлек внимание к себе, когда попал локтем в лицо сопернику. К счастью, все обошлось без травм и желтых карточек. Счет мог измениться после удара Дмитрия Шевякова, но мяч полетел над перекладиной. После чего таким же неточным ударом по воротам «Транса» отметился Расмус Томсон. На последних минутах у «Нарва Транса» был еще один голевой момент- но и его использовать не удалось. В результате команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Итоговый счет матча – 0:0.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Мы должны показывать более командную игру, чтобы переигрывать соперников. Сегодня у нас было много моментов, самый опасный был в конце матча. Но мы свои моменты не реализовали. Игроки должны учиться на своих ошибках. Нам всем надо найти решение для преодоления игровых проблем».

Меэлис Рооба, главный тренер ФК «Пайде ЛМ»: «Была довольно равная игра. У нас было несколько хороших возможностей , но не удалось забить мяч . Меня радует, что моя команда хорошо сражалась сегодня, а командная игра была значительно лучше, чем в прошлых матчах. Нарва играла сегодня хорошо, и это важно , что мы не проиграли. Теперь у нас будет больше уверенности в себе».

ФК «Пайде ЛМ» - «Нарва Транс»  0:0 (0:0)

Желтые карточки: 29. Виталий Андреев , 35. Александр Елисеенок, 56.Сергей Мишин.

ФК «Пайде ЛМ»: 12- Палм, 28- Хольст, 24- Палату, 13- Мяги, 5- Ломп, 23- Калдоя, 11- Атие(84. 77- Рейталу), 22- Томсон, 10- Голдберг(69. 6- Пухке), 14- Рыйвассепп(84. 18- Устаал), 21- Индермитте.

Запасные:  1- Ниинепуу, 6- Пухке, 77- Рейталу, 18- Устаал, 27- Ковтунович, 39- Вальмас

«Нарва Транс»: 1- Лепметс, 2- Андреев, 3- Нестеровский, 19-Ири, 7-Мишин, 21- Тенно, 17-Шевяков(71. 22- Тамберг), 4-Авдеев, 14-Плотников, 11- Елисеенок(84. 10- Шкинев), 13- Федоров

Запасные: 33-Токайчук, 9-Львов, 15- Китто, 10- Шкинев, 22- Тамберг