2 мин.

Бондаренко рассчитывает на помощь молодых игроков

Главный тренер «Нарва Трнаса» Валерий Бондаренеко в интервью порталу soccernet.ee рассказал, что Транс в этом году впервые создаст свой дубль, где будут готовить игроков для первой команды. Причем, на помощь молодежи рассчитывают уже в этом сезоне.

Хотя «Транс» начал тренировки одним из первых в Премиум Лиге, тренер «Транса» не называет предновогоднюю подготовку полноценным тренировочным процессом. - Не скажу, что то что мы делали в декабре это полноценный процесс подготовки. Полноценный процесс должен проходить без перерывов. А мы прерывались как на Рождество так и на Новый Год. Подготовка начнется в нормальном режиме с 3 января. По плану будем делать 2 тренировки в день.

Тренер нарвитян одобряет создание турнира в новом крытом футбольном холле: «Это прекрасная идея. Раньше нам приходилось играть спарринги в не футбольных условиях - как в снегу, на промерзшем поле при минус 15, так и на полях, которые из за осадков никак нельзя было назвать годными для игры в футбол. К сожалению, на турнире ЭФС мы попали только во вторую группу, где нет сильных команд. Нам хотелось бы померяться силами с лидерами эстонского футбола.»

Несмотря на старт подготовки к сезону, команда пока еще окончательно не укомплектована. Особое внимание уделяется подбору кандидатов на место нападающего, которого планируется привезти из заграницы. Единственная позиция за которую тренер спокоен - вратари. «В лице Лепметса мы получили стабильного первого номера, которого будет страховать нарвский воспитанник, молодой вратарь Никита Токайчук». По остальным возножным усилениям пока ясности нет: «Ничего не могу сказать сейчас про новичков. Даже те новые лица, которые играли в конце года на турнире в Таллинне, это только игроки на просмотре. Конечно, мы хотим в команде видеть молодежь» - сказал Бондаренко, - «Конечно у молодежи может не хватить опыта на весь сезон, но именно с молодыми игроками связаны наши надежды»

В этом году Транс впервые основывает свой собственный дубль. «Да» - подтвердил данную информацию главный тренер «Транса» «В этом году мы впервые будем делать свой дубль. Именно свой, а не так как ранее, когда нашим дублем были абсолютно посторонние команды, которые решали в своих лигах свои конкретные задачи» Комплектование дубля будет также производится местной молодежью: «Основой дубля будут нарвские молодые игроки 1998 года рождения, которым дадим возможность вырасти в полноценных игроков основы «Транса». Планируем общие тренировки основы и дубля. Хотелось бы, чтобы молодежь понимала, что на нее надеются. Тренером дубля скорее всего станет Алексей Ягудин, но на данный момент мы не знаем пока только одного - в какой лиге будет играть наша дублирующая команда.»