2 мин.

Тридцать шестой тур. «Инфонет» - «Нарва Транс»

Завтра, 9-го ноября, наша команда проведет свой заключительный матч в чемпионате Эстонии по футболу-2013. В рамках тридцать шестого тура Премиум лиги на выезде она сыграет против таллиннского «Инфонета». Начало- в 14.00. Перед этой последней игрой соперники находятся рядом в турнирной таблице, на расстоянии одного очка. Наша команда имеет в своем активе 36 очков и занимает 6-е место. В копилке «Инфонета» на очко меньше и, соответственно, располагается новичок Премиум лиги одним местом ниже- на седьмой позиции.

То есть у таллиннской команды в предстоящей встрече единственная задача – победить. Ничейный исход оставит выше в итоговой таблице сезона нашу команду. В текущем чемпионате сезоне «Нарва Транс» и «Инфонет» провели три встречи, две из которых выиграл новичок лиги.  В 9-м туре на стадионе «Кренгольм» игра завершилась вничью 1:1. Через неделю 10 мая состоялся «ответный» матч в Таллинне, где сильнее оказались хозяева- 1:0, забившие решающий гол на последней минуте встречи. Ну, а 20-го июля на поле стадиона «Кренгольм» вновь сильнее были футболисты «Инфонета»- 2:1. Таким образом, у нашей команды есть отличная возможность не только сохранить за собой 6-е место по итогоам чемпионата-2013, но и одержать первую в истории победу над таллиннским «Инфонетом» в рамках первенства страны.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Я не приемлю борьбы за шестое место. Для меня есть только первые три места и зона попадания в европейские кубки. Это не борьба за шестое место- это то, что достанется. Естественно, что к матчу с «Инфонетом» мы будем готовиться серьезно. Очень многое будет зависеть от того, поймут ли наши игроки, что нужно по-другому относиться к своему делу. Надо быть более требовательными к себе, анализировать свою игру. Выходить на каждую игру с максимальным желанием доказать себе и соперникам, чего ты стоишь. В противном случае, все может закончиться разочарованием».

Альберт Таар, полузащитник ФК «Нарва Транс»: «Инфонет»- это хорошая команда. Там собраны опытные игроки, которые поиграли в хороших командах. В субботу нам точно будет непросто. Тем более нам нужна эта победа. Мы в таком положении находимся. Каждые три очка важны, что бы подняться как можно выше. По сути, это будет игра за шестое место. Но мы уверены, что если сыграем в свою игру, то сможем победить. Наша игра постепенно улучшается. Я думаю, все получиться».