2 мин.

Двадцать четвертый тур. «Нарва Транс» - «Флора»

В ближайший вторник, 20-го августа, наша команда сыграет очередной матч Чемпионата Эстонии в Премиум лиге. На стадионе «Кренгольм» она будет принимать одного из лидеров чемпионата - таллиннскую «Флору». Начало встречи – в 14.00. Для нашей команды последний матч в первенстве страны сложился успешно. В трудной борьбе удалось переиграть таллиннский «Калев». Причем, по ходу встречи наша команда уступала в счете. Но во втором тайме наши футболисты активизировались и забили три безответных мяча.

«Флора», напротив, сыграла в субботу крайне неудачно и была разгромлена принципиальном дерби с «Нымме Калью» со счетом 0:3. В текущем сезоне все матчи против «Флоры» наша команда проиграла. 30-го марта в рамках 4-го тура чемпионата на своем поле наши футболисты уступили 0:3. С таким же счетом они проиграли в полуфинале Кубка Эстонии . И, наконец, в матче 15-го тура в Таллинне сильнее снова была «Флора». На этот раз счет матча был 1:0. Итак, впереди уже 4-й матч в этом году между старожилами высшего дивизиона. 

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «В матче с «Флорой» в наш состав вернуться Ири и Таар, пропускавшие прошлую игру из-за дисквалификации. Эти игроки определяют очень многое в нашей игре. Я надеюсь, что с этими игроками мы будем выглядеть по-другому. Более уверенно. То есть два опорника придадут нашей игре более осознанный и стабильный характер». 

Павел Авдеев, защитник ФК «Нарва Транс»: «Нам пока не хватает стабильности. В команде много новых игроков и нам пока не хватает взаимопонимания. Но мы постепенно сыгрываемся и будем играть все лучше. Соперник для меня незнакомый, не могу ничего особенного сказать . Я против этой команды еще не играл. Будем играть только на победу в каждом матче». 

Последние пять матчей между этими командами в чемпионате принесли следующие результаты: 

  • 14.06.2013 «Флора» - «Нарва Транс» 1:0

  • 29.03.2013 «Нарва Транс» - «Флора» 0:3

  • 3.11.2012  «Нарва Транс» - «Флора» 2:2

  • 9.10.2012  «Флора» - «Нарва Транс» 0:1

  • 28.04.2012 «Нарва Транс» - «Флора» 1:2 

Ссылка на статью: http://fctrans.ee/ru/main/39-a-le-coq-premium-liiga/405-dvadtsat-chetvertyj-tur-narva-trans-flora