4 мин.

Прогноз на четвертый этап Еврокубков

В третьем туре различных еврокубковых лиг было достаточно любопытных результатов. Поэтому мы решили поиграть в ясновидящих и спрогнозировать результаты максимально любопытных для нас пар. Формат новый для читателей блога, да и для нас самих, поэтому остановимся на Лиге чемпионов. К ставкам это не имеет никакого отношения и сделано просто для развлечения. 

Антон:

И начнем, пожалуй, с пары, в которой все не так однозначно. Речь сейчас пойдет про игру на «Сигнал Идуна Парк»: «Боруссия» – «Аякс». При всей моей симпатии к обоим клубам, фаворитом этого матча я пожалуй назову «Аякс». Их устроит ничья, которая практически гарантирует им выход в следующий раунд чемпионской лиги. И с большой вероятностью в компании с Дортмундом. В то же время, хозяева поля планируют взять реванш за разгром двухнедельной давности и полетят с первых минут забивать. Много забивать, особенно Мален. Пропустят несколько быстрых атак гостей из Амстердама и завершат игру со счетом 2:2. 

Софи:

А по-моему Дортмунду сейчас очень тяжко без Холланда, несмотря на то как раззабивался младший Азар. Если Розе не поставить его в старт или не выпустит в нужное время, то голов «Боруссии» не видать. «Аякс» очевидно сильнее своего соперника, но ставку на счет 2:2 я поддержу – все-таки хочется верить в немецкую команду.

Антон:

Далее поговорим про игру мадридского «Реала» и донецкого «Шахтера». Последние проводят очень странную Лигу чемпионов: с одной стороны, прошли «Монако» в раунде плей-офф, но успели проиграть «Шерифу», пропустить пять от Мадрида и сыграть вничью с «Интером». Я очень сомневаюсь, что представители Донецка имеют много шансов против «Реала» в гостях. Скорее план на игру забить мяч – первый для них в рамках группового этапа. Хозяева поля спокойно забьют несколько голов до перерыва и доведут дело до уверенной победы, скажем, 3:0. 

Софи:

«Реал» уверенно идет в Ла Лиге под предводительством Бензема и молодой звездочки Винисиуса. Когда в команде лидеры нападающие, с 100% вероятностью можно ожидать много голов. Но в последних матчах один мяч все-таки залетал в ворота мадридского клуба, так что могу предположить, что и в среду вечером произойдет то же самое. Я поставлю на так любимый «Реалом» в последнее время счет 2:1 – «Шахтеру» тоже нужен гол.

Антон:

Любители Бундеслиги, я знаю точно одного персонального фаната чемпионов из Мюнхена, надеются, что действующий чемпион Германии без проблем пройдет групповой этап. В ответном матче с португальской «Бенфикой», даже без учета исхода первой встречи, фаворит очевиден. Единственная интрига игры: сможет ли Мануэль Нойер в очередной раз не пропустить? А лучший поляк Германии в компании Томаса Мюллера и Лероя Сане свои очередные несколько мячей забьют абсолютно гарантировано. Могу ошибаться, но поставлю на счет 4:0 в пользу хозяев «Альянц Арены». 

Софи:

Что ж, тут даже добавить нечего. Хотя лично мне хотелось бы увидеть перестановки от команды Нагельсманна, дабы дать ключевым игрокам хоть немного отдыха в матче, результат которого и так ясен. 4:0, пожалуй, хоть и крупный счет, но вполне оправданный, соглашусь с ним.

Антон:

Еще одна интрига этой еврокубковой недели – как выступит единственный представитель РПЛ «Зенит» который едет в Турин, чтобы попытаться набрать очередные очки в матче против «Ювентуса». Есть подозрение, что одного забитого мяча не хватит даже для ничейного исхода матча, и тренерскому штабу Сергея Семака придется поломать голову и придумать варианты голевых атак. С другой стороны, за эти две недели игроки из Питера забили много в национальном чемпионате, а «Ювентус» умудрился проиграть «Сассуолло» и «Вероне», пусть и с минимальным счетом. Поэтому я ожидаю очень равную игру с минимумом моментов, исход которой может решить один мяч. Предположу 1:1, которые вполне устроят оба клуба.

Софи:

Называйте меня пессимистом, но я в забитый «Зенитом» мяч я не верю, хотя возможно очень зря. «Ювентус» на родном поле будет чувствовать себя более уверена, и скорее захочет показать своим болельщикам шоу. Так что от меня два варианта: либо 0:0, либо 3:0 в пользу туринцев.

Антон:

Есть еще несколько любопытных пар, которые сыграют на этой неделе. Исходя из событий первого матча, любой результат в этих встречах не станет неожиданностью. Например, «Ливерпуль» – «Атлетико». Кто тут фаворит? Очень большой вопрос. Они легко могут сыграть как 0:0, так и 2:0 в пользу одной из команд. Поэтому от прогноза я воздержусь. «РБ Лейпциг» – «ПСЖ» – аналогичная история. «Быки» практически потеряли шансы выйти в плей-офф, с другой стороны терять им абсолютно нечего, и легко сыграют в открытый футбол с гостями из Франции.  

Софи:

Что касаемо пары «Ливерпуль» – «Атлетико» – согласна полностью. Результат будет абсолютно неожиданным, ведь обе команды в огне и борются за плей-офф. Почему бы не поставить на 2:2?

А вот на «Лейпциг» у меня надежды практически нет: хоть и терять им нечего, но и сыграть активно против «ПСЖ» у «быков» получится вряд ли. 0:0 может устроить гостей, чтобы без напряга пройти в плей-офф.