1 мин.

Официальное заявление Elliott

Данный трансфер был осуществлён ради охраны и сохранения безопасности интересов Elliott после того, как предыдущий владелец Милана не смог выплатить долг в срок.

Теперь, когда Elliott имеет полный контроль над акциями футбольного клуба Милан, видение хэдж-фонда чётко: 

- создать финансовую стабильность клуба- создать надёжное руководство

- добиться долгосрочного успеха для клуба Милан

- сосредоточиться на фундаментальных аспектах

- быть уверенным в том, что клуб хорошо финансово поддержан

- вести устойчивое управление клуба, которое уважает финансовый фейр-плей UEFA.

Elliott полноценно понимает важность и ответственность владения такого клуба, как Милан.

Хэдж-фонд рад не только поддерживать клуб в такой трудный период времени, но помогать Милану соответствовать амбициозным целям, как на поле с Дженнаро Гаттузо и его футболистами, так и вне поля. 

Первым делом, Elliott вольёт в казну клуба 50 миллионов евро, тем самым стабилизировать и уравнить финансы клуба. Хэдж-фонд планирует продолжать инвестировать в казну клуба, дабы контролировать финансовую ситуацию Милана и трансформацию клуба в лучшую сторону.

Пол Сингер, основатель, содиректор и руководитель информационной службы Elliott Management заявляет:

"Финансовая поддержка, стабильность и правильный присмотр - необходимые условия для успеха на поле, а также для мирового уровня фанатов и болельщиков. Elliott с нетерпением ждёт осуществления возможности открыть полный потенциал клуба Милан и возвращения Милана на вершину Европейского футбола, где данный клуб заслуживает находиться. Также Elliott верит в создании и повышении ценности клуба АС Милан."