2 мин.

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Ювентусом»

«Команда стала смелее, я вижу идентичность и дух, который объединял нас в трудные времена. В пяти последних матчах никто из соперников не был лучше нас.

Владение в матче с «Кьево»? Мне нравится, что мы умеем держать мяч. Гол после 43 передач был забит в важный момент. Мы только пропустили, и нас могло это надломить, но вместо этого мы увеличили преимущество. Нелегко играть с «Кьево» на выезде. Команда проявила характер и ответила на критику. Игроки прибавляют и избавляются от давления. Мы еще больше приблизились к тому футболу, который хотим показывать, но этого еще не достаточно. 

«Юве»? Я высоко оцениваю их команду. Они знают, как себя вести в отрицательные и положительные моменты. Я уважаю их. На бумаге это неравное состязание, потому что они брали шесть скудетто подряд, а также дважды за три года выходили в финал Лиги Чемпионов. Даже если нам не удастся играть на их уровне, у нас есть желание потрепать им нервы. Мы хотим победить, что еще более важно в свете нашего положения в таблице. У них сформированная команда во всех отношениях, поэтому чтобы победить, нам понадобиться немного удачи». 

«Сусо? Он завершил прошлый сезон травмой, поэтому пропустил начало предсезонки и не поехал с нами в Китай. Я получал огромное количество замечаний по поводу его позиции на поле. Он набирает форму, я считаю его самым талантливым игроком, которого когда-либо тренировал». 

«Травмы? Мы перешли к схеме с тремя защитниками, чтобы лучше использовать качества Конти, но затем он травмировался. Матч с «Ювентусом» мог быть идеальной возможностью для Бонуччи, но он дисквалифицирован. Также я нашел идеальную позицию для Бонавентуры, но в этот момент он получил повреждение». 

«Игра с «Юве» может стать для нас толчком, придать дополнительный импульс во всех смыслах. Аллегри заявил, что опасается этого выезда? Мне нравится его умение держаться, но его слова были для игроков». 

«Турнирная таблица? Я не смотрю на нее на этом этапе. Мы далеко от верхней части таблицы, но я надеюсь, мы будем там к Рождеству. Я никогда не думал о консенсусе со СМИ. Некоторые регулярно подсыпают мне мелкие камешки в мою обувь, но, к счастью, я ношу удобную обувь, потому что знаю, что клуб обо мне думает».