Итоги последних матчей «Ижстали» В 2021 году: 4 матча - 2 очка

Последние матчи 2021 года "Ижсталь" провела у себя дома, причём со зрителями (чего не получалось сделать долгое время). Соперниками команды оказались ХК "Химик", "СКА-Нева", "Динамо" и "Рязань". Одержать победу "сталеварам" не удалось ни в одной игре

"Ижсталь" - "Химик"

Перед матчем под своды ледового дворца был поднят именной свитер Сергея Молчанова. За свою карьеру в рамках чемпионатов страны центральный нападающий провел в составе ижевской команды 520 игр, забросил 150 шайб, отдал 138 результативных передач

А встреча между "Ижсталью" и "Химиком" завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей. Счёт в матче открыл Александр Беляев, нападающий "Ижстали", забив меньшинстве на 40-ой минуте. Дублем за "Химик" отличился Илья Шипов. Причём его шайба, заброшенная на 65-ой минуте овертайма, принесла победу команде из Воскресенска

"Тяжелая игра. Не хватило свежести в завершении. Все-таки сказалась усталость от предыдущей поездки. В третьем периоде было три подряд большинства, из которых мы должны были извлечь максимум пользы. Не получилось. Потеря концентрации в овертайме привела к пропущенному голу", - говорит главный тренер "Ижстали" Рамиль Сайфуллин об игре

"Ижсталь" - "СКА-Нева"

Несмотря на то, что соперник был сильнее "Ижстали", команде удалось оказать должное сопротивление. Но исход матча определили буллиты...

Григорий Кузьмин, игрок "СКА-Невы", поразил ворота Мухаметдинова уже на 23-ей секунде матча. А во втором периоде оформил дубль. Но не прошло и минуты, как Александр Беляев при выходе 2 в 1 забил гол. На 40-ой минуте Вячеслав Скобелев сравнял счёт, благодаря пасу Беляева, который смог обвести почти всю команду соперника.

Как и 3-ий период, овертайм не принёс голов. Зато в буллитах напряжение висело до конца. Сначала судьи наказали малым штрафом капитана "Ижстали" Антона Кочурова, котроый впоследствии не смог принять участие в серии буллитов. А Савелий Кононов, голкипер "сталеваров", отражал все удары соперника. А вот Беляев почти всегда брал право исполнить буллит, но забил лишь однажды

Победу "СКА-Неве" принесла шайба Конозова

"Ижсталь" - "Динамо"

«Ижсталь» вышла на игру в ослабленном составе, так как много игроков приболело. Тем не менее, полтора периода динамовцам не могли поразить ворота хозяев. Лишь в середине встречи Александру Комаристому удалось открыть счет. Затем Ахмед Гимбатов, реализовав большинство, удвоил преимущество гостей. В конце второго периода "сталеварам" выпал шанс сократить отставание. Почти две минуты они играли впятером против троих. Но до опасных моментов не дошло. В заключительной двадцатиминутке динамовцы забросили еще две шайбы с интервалом меньше минуты и оформили себе победу

ГОЛЫ: 0:1 – Комаристый (Джиошвили, Чернов, 28.51), 0:2 - Гимбатов (Чернов, Нечаев, 32.29, бол.), 0:3 - Кулагин (Петраков, Рычагов, 52.13), 0:4 - Нечаев (Ротенберг, 52.54)

Рамиль Сайфуллин: "Счет - на табло, считаю, он по делу. Не зря команда «Динамо» находится» вверху турнирной таблицы. Соперник нам сегодня преподал очень хороший урок, как всю игру нужно выполнять тренерскую установку, не отходить от плана и с каждой сменой склонять чашу весов в свою пользу. Я бы отметил игру нашего вратаря – счет мог быть и больше. Парень молодец работал до конца. При 0:2 шанс у нас еще оставался, но нашлись ребятки, которые помогли свести усилия к нулю"

"Ижсталь" - "Рязань"

Крайний матч в уходящем году получился очень результативным: на двоих команды забросили 9 шайб. Только вот встреча завершилась разгромом ижевчан - 2:7

ГОЛЫ: 0:1 – Елизаров (Куракин, 04.29), 0:2 - Куракин (Елизаров, Пластинин, 07.07, бол.), 0:3 - Сергеев (Куракин, Пластинин, 12.59, бол.), 0:4 - Бицадзе (Сергеев, 17.06, бол.), 0:5 – Климов (Сергеев, Валицкий, 31.18, бол.), 0:6 - Прохоров (Бицадзе, Бочкарёв, 39.02), 0:7 – Белялов (Климов, 49.17), 1:7 – Калмыков (Осин, Кочуров, 49.46) 2:7 – Калинин (Шаборшин, Беляев, 56.08)

После первого периода "Ижсталь" "летела" уже 0:4. А к 50-ой минуте "Рязань" вела с преимуществом в 7 шайб. Но "сталевары" не отпустили рязанского голкипера с "сухарём". Даниил Калмыков и Евгений Калинин забили 2 гола, чуть-чуть скрасив разгром

"В первую очередь хочу извиниться перед болельщиками, что так ужасно сыграли крайнюю домашнюю игру. Где-то не хватило сил, свежести. Болезни нас подкосили. Сегодня мы увидели бенефис команды соперника, а в третьем периоде – насос после пожара", - говорит тренер "Ижстали"