«Будем разбираться и наказывать провинившихся», - Сайфуллин о разгромном поражении «Ижстали» со счётом 6:2

Последний матч выездной серии "Ижсталь" проиграла, сыграв против ХК "Зауралье". Счёт для ижевчан неутешительный - 6:2

Хотя счёт открыл игрок "Ижстали" Владимир Жиг на 5-ой минуте, сохранить преимущество не удалось

Голы: 0:1 – Джиг (04.51), 1:1 - Коренев (Соколов, Афонасьевский, 11.12, бол.), 2:1 - Сироткин (Соколов, 17.35, бол.), 3:1 - Усков (Ремов, 35.44), 3:2 – Осин (Горбачев, Беляев, 37.44, бол.), 4:2 - Юшков (Зотов, 43.53), 5:2 - Ремов (Бочков, Соколов, 49.56, бол.), 6:2 - Степанов (Усков, 54.13)

"Результат на табло и он закономерен. Отсутствие дисциплины с нашей стороны привело к такому поражению. Невозможно победить, играя полматча в меньшинстве. Будем разбираться и наказывать провинившихся, чтобы в дальнейшем такого обилия неоправданных удалений не было", - говорит о матче Рамиль Сайфуллин, главный тренер "Ижстали"

Можно хоть сколько обвинять тренера в поражении, но не стоит забывать тот факт, что "Ижсталь" играла в меньшинстве 43! минуты...

Но разгромное поражение не самое худшее, что могло произойти с командой. Уже после матча появилась информация, что "Ижсталь" расторгла контракт с Константином Рыжовым. За команду нападающий отыграл 7 сезонов, становился серебряным призером чемпионата ВХЛ. Всего за «сталеваров» Рыжов сыграл 218 матчей, забил 37 голов и отдал 23 результативные передачи

А 3 дня назад клуб расстался ещё с одним игроком - Максимом Юшковым. За "Ижсталь" Максим сыграл 31 матч, заработав 11 (3+8) результативных очков. Если так и будет продолжаться дальше, сам Сайфуллин выйдет на лёд, ведь играть будет некем...