«Ижсталь» одолела «Дизель» в овертайме. Победную шайбу забил Александр Беляев

4 декабря "Ижсталь" проводила свой последний матч в домашней серии. Команда должна была сыграть против соседом по турнирной таблице - с "Дизелем"

Матч завершился в пользу "Ижстали". Она одолела соперника в овертайме, забив на 65-ой минуте. Любопытно, что голами у обеих команд отличались одни и те же люди. Таким образом дубль забил игрок ХК "Ижсталь" Вячеслав Коротин (который был признан лучшим игроком матча), а у "Дизеля" - Антон Ковалёв. Но также ассистентским дублем отличился Горбачёв, а Мнихович оформил хет-трик из голевых передач

Голы: 1:0 – Коротин (Горбачев, Мнихович, 03.24), 1:1 - Ковалёв (Жданов, 27.08, бол.), 2:1 – Коротин (Горбачев, Мнихович, 45.09, бол.), 2:2 – Ковалёв (Дробин, 52.24), 3:2 – Беляев (Мнихович, 64.16, бол.)

О победе главный тренер ХК "Ижсталь" Рамиль Сайфуллин говорит так: "Всех болельщиков и команду хочу поздравить с победой. С такой волевой и трудовой. Тяжело давалась игра – пятая за восемь дней в домашней серии. Много сил было потрачено, но хочу поблагодарить ребят за самоотверженность, за самоотдачу, за веру. Где-то ошибались, но старались, выручали друг друга. Голов немного, но, скажем так, общим трудом всех-всех, кто выходил на лед, добыта победа. Победа нужная, которая должна придать уверенности команде в преддверии большой выездной серии игр"

Что касается выездной серии, то следующий матч "Ижсталь" проведёт в Челябинске против "Челмета". Игра пройдёт 11 декабря