2 мин.

Пропустить 3 гола за 70 секунд? Легко. Матч «Ижстали» вновь завершился проигрышем

Надеяться на лучшее можно было перестать уже на 5-ой минуте матча, когда голкипер "Ижстали" Савелий Кононов пропустил 3 гола. Причём за 70 секунд. Хоть и "сталеварам" удалось забить 2 ответных гола, но спасти ситуацию было уже невозможно. Матч завершился со счётом 2:5, а "Зауралье" увезли из Ижевска 2 очка

Голы: 0:1 - Журавлев (Рожковский, 03.07), 0:2 - Злобин (Соколов, 03.56), 0:3 - Бякин (Афонасьевский, 04.17), 0:4 - Соколов (Бякин, 25.53), 1:4 – Кочуров (Купцов, Конькин, 44.14), 1:5 – Бякин (Сулимов, 54.09, бол.) 2:5 – Купцов (Глазков, Геращенко, 59.13)

"Давая фору в три гола потом тяжело доставать матч. Плюс плохая реализация. Да, мы не опустили рук, скомпоновали три звена, заставили выложиться ребят, которые готовы были сражаться до конца. Забили два гола, но увы… Сделаем выводы, будем работать дальше. Только через работу мы можем выйти из сложной ситуации. Единым кулаком – ежедневная пахота. Мы все равно переломим эту тенденцию", - говорит главный тренер "сталеваров" Рамиль Сайфуллин

Только эта "тенденция" длиться уже 10 матчей подряд. И на протяжении всех этих игр болельщики слышат только одно от Сайфуллина - "плохая реализация", "ребята сражаются до конца", "надо исправлять ситуацию". Не стоит ли реально начать что-либо делать? Не только говорить о проблемах, но и решать их

Хорошо, может мы и зря сваливаем вину на тренера. Возможно, проблема в игроках. Ведь как говорил сам Сайфуллин они "не уровня ВХЛ". Но не тренерская ли это обязанность - делать из обычных игроков хорошую, конкурентоспособную команду?

А может команда у нас уже есть, но дело в фортуне. Ведь об уровне "Ижстали" и тренера соперников отзываются довольно таки хорошо.

"Соперник очень понравился – такая быстрая, мобильная команда. Даже при счете 0:3 и 0:4 не сдавалась, шла вперед, навязывала свою волю", - отзывается Михаил Звягин, главный тренер "Зауралья"

Но результат матча уже изменить нельзя. Надо пройти это и играть дальше. А следующий матч "Ижсталь" проведёт 6 ноября в 17:00 (по местному времени). Команда встретится с "Горняком-УГМК"