1 мин.

Интервью Роберто Манчини перед матчем против Швейцарии

Привет! Обязательно подпишись на блог "Итальянский акцент", чтобы оставаться в курсе футбольной жизни в Италии!

Интервью главного тренера сборной Италии Роберто Манчини перед матчем против сборной Швейцарии. "Аззурри" выиграли свой дебютный матч на Евро-2020, обыграв Турцию со счетом 3:0, и сегодня в 20.00 по британскому времени (22:00 по московскому времени) сыграют со Швейцарией.

“Цель - выйти из группы, и это будет непросто против Швейцарии, команды с умным тренером, которая знает, что ей нужно делать. Они очень хорошая команда и хорошо играют вместе” - тренер в интервью Sky Sport Italia.

Роберто Манчини признается, что "сомневается" в выборе правого защитника на этот матч, в то время как Федерико Кьеза и Андреа Белотти также могли бы заглянуть.

Алессандро Флоренци получил травму, поэтому наставник сборной Италии должен выбрать между Джованни Ди Лоренцо и Рафаэлем Толои на роль правого защитника.

“Ди Лоренцо более атакующий, чем Толои. Это единственное сомнение, но последние две тренировки позволят мне от него избавиться”.

Есть и другие корректировки, которые потенциально могут быть внесены, например, Кьеза может начать матч с первых минут вместо Доменико Берарди или Белотти заменит Чиро Иммобиле.

“Если будут играть Кьеза или Белотти, это не сильно изменит наши планы. Первая игра прошла хорошо, и мы знаем, что нас ждет”, - ответил Манчини.

Источник: Football Italia

Дзофф о Доннарумме: «Буду счастлив, если он побьет мой рекорд»

Сборная Италии хороша практически во всем. Но настораживает реализация