14 октября в истории «Автомобилиста»

1968: 49 лет назад в Свердловске прошла повторная игра чемпионата СССР среди команд высшей лиги между «Автомобилистом» и московским «Локомотивом».

Счет матча — 5:5.

Шайбы у свердловчан, выигрывавших на 47-й минуте 4:2, забросили Валерий Голоухов, Виктор Замонин, Валерий Чекалкин (на снимке справа), Александр Елистратов и Григорий Велижанин (слева).

1972: 45 лет назад в Свердловске состоялся матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между «Автомобилистом» и челябинским «Трактором».

Итог встречи — ничья 5:5.

Шайбы у «Автомобилиста», выигрывавшего уже на четвертой минуте 2:0, забросили Михаил Малько, Аркадий Рудаков, Владимир Игошин, Сергей Селиванов и Николай Крылов.

1982: 35 лет назад в Тюмени прошел матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между местным «Рубином» и «Автомобилистом».

Победу со счетом 11:4 одержали свердловчане.

Шайбы забросили Олег Симаков-3,

Василий Татаринов-2, Андрей Ягода-2, Юрий Глотов, Андрей Мартемьянов, Леонид Баулов и Валерий Фоминцев.

У хозяев, активно в те годы комплектовавшихся за счет игроков из Свердловска, одну из шайб забросил экс-форвард «Автомобилиста» Геннадий Лузгин.

1998: 19 лет назад в Екатеринбурге состоялся матч чемпионата РХЛ между «Автомобилистом» и нижегородским «Торпедо».

Игра завершилась победой уральцев со счетом 3:1.

Шайбы забросили Олег Зайков (на снимке он вместе с Николаем Хабибулиным),

Алексей Макаров и Александр Челушкин.

2001: 16 лет назад в Кургане прошла игра чемпионата ПХЛ между местным «Мостовиком» и екатеринбургской «Динамо-Энергией».

Победу со счетом 2:1 одержали хоккеисты «ДЭ».

Шайбы у екатеринбуржцев забросили Максим Краев и Виталий Валуй.

2008: девять лет назад в Екатеринбурге состоялся матч чемпионата ПХЛ между «Автомобилистом» и ангарским «Ермаком».

Победу со счетом 3:1 одержали екатеринбуржцы.

Шайбы забросили Станислав Тимаков, Андрей Шепеленко и Виталий Ситников.

2011: шесть лет назад в Риге был проведен матч чемпионата КХЛ между местным «Динамо» и «Автомобилистом».

Победу со счетом 2:0 одержали рижане.