1 мин.

Бессмысленный Чемпионат России

 Товарищи из федерации велосипедного спорта наконец-то определились с местом проведения Чемпионата России по велоспорту-шоссе 2020. Главные соревнования страны пройдут в Самаре.По этому поводу главный тренер сборной России Иракли Абрамян сказал:

— Мы сможем посмотреть кто и на что готов, но по критериям отбора нет такого, что вот непременно чемпион России поедет на Олимпиаду. Не все «профи» смогут приехать на чемпионат страны, да и профиль трассы, хоть в Самаре мы постараемся какие-то подъемы захватить в маршрут, в любом случае не может быть таким тяжелым, как на Играх

То есть все "профи" на главные соревнования страны просто не приедут. Сильнейшего велосипедиста России Ильнура Закарина, например, на Чемпионате России не видели уже несколько лет. А соревнования будут проведены ради...

А ради чего, собственно говоря? Если не предстоит отбор сильнейших велосипедистов и не формирование команды на олимпийские игры. То зачем тогда он нужен, этот чемпионат России?

Предлагаю как в том анекдоте. Удочки не брать и из автобуса не выходить.

Формирование сборной России по велоспорту происходит не по результатам выступления в официальных спортивных соревнованиях, а по рейтингу UCI.

Давайте и на Олимпиаду, Чемпионат Мира и Чемпионат Европы отбирать по тому же рейтингу?Проводить еще что-то, улицы перекрывать.Столько усилий, денег и ресурсов в пустоту. 

Перекроют дороги. Самарцы недобрым словом много раз помянут этот самый велоспорт. Скучающая полиция будет охранять людей от других людей.  Но кто поедет на Олимпиаду будет определять не результат Чемпионата России. А главный тренер сборной и другие важные люди из Федерации велосипедного спорта.