1 мин.

Николай Гиоргобиани подписал с Аланией полноценный контракт

Прошлый сезон атакующий полузащитник провел в Алании на правах аренды. «Алания» воспользовалась опцией выкупа игрока из «Уфы», и на ближайшие три года.

После подписания контракта Николай ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы. 

— Эмоции у меня только самые положительные! Почему выбрал «Аланию», а не варианты Премьер-лиге? Я сделал выбор в пользу команды, в которой чувствую себя как в семье. У меня прекрасные отношения с партнерами, с тренерским штабом, с руководством клуба. Мы играем в атакующий футбол, постоянно находимся с мячом. Огромную роль в моем выборе сыграли болельщики «Алании». Именно они создали такую атмосферу, будто я нахожусь дома. 

— Советовался с кем-то во время обдумывания всех вариантов продолжения карьеры?

— С семьей. Все поддержали мое желание и дальше играть за «Аланию». На решение повлиял и личный разговор со Спартаком Артуровичем. Он в своей карьере тоже бывал в подобных ситуациях и его мнение было ценным для меня. Неопределенная ситуация с контрактом немного довлела эмоционально, но я очень рад, что она разрешилась именно так и я продолжу выступать за «Аланию». Можно сказать, что скинул груз с плеч и спокойно буду готовиться к новому сезону.

В прошлом чемпионате ФНЛ в активе Николая 21 проведенный матч, 1 гол и 3 голевые передачи.

Также новые контракты подписали защитник Дмитрий Кобесов и полузащитник Давид Дзахов, у которых они закончились в мае.