3 мин.

Косторная хулиганит: ее свежий концерт – в образе бунтарки Харли Квинн, с шикарным красным платьем

В этом сезоне Алена Косторная взяла на себя роль королевы эпатажа. Частая смена платьев, блестки-маска и синие волосы в произвольной. Чем еще способна удивить Алена?

Новый показательный не разочаровал – дерзкий номер в образе Харли Квинн!

В начале ноября Косторная уже выходила на показательные выступления – к Гран-при Канады новый номер (по отношению к прошлому сезону) не поставили. Причина была необычной – из шоу-программы сделали полноценную короткую под New York, New York.

«Встал вопрос о показательном номере. В Канаде решила катать программу на английском, во Франции — на французском. Начала готовить номер «Нью-Йорк». И когда я покатила, все поняли, что это получается гораздо лучше, чем моя нынешняя короткая. Так и решили ее поменять».

В Ванкувере Алена показала соревновательную программу из лучшего сезона в карьере – короткую «Сумерки». А вот к Гран-при Франции новый номер все же подготовили – от задумки с французским вокалом отказались. Кажется, не зря.

Косторная вышла на лед (точнее спрыгнула с борта) в колготках в сеточку и огненно-красном платье с многослойной равной юбкой и шнуровкой на спине.

Даже зрители, не особо покруженные в кинокомиксы, заметили необычную прическу: два хвоста – розовый и голубой, а еще яркий макияж с сердечком под глазом. Да это же Харли Квинн.

Узнать по прическе несложно, за несколько минут до Алены в похожем образе выходила Леа Серна. Вот только француженка выбрала очень распространенный костюм Харли – с разноцветными шортами и яркой курткой. Недавно в таком зажигала Евгения Медведева на «Ледниковом периоде».

Так откуда же красное платье? Оно из последнего фильма с Харли – «Отряд самоубийц: миссия навылет» Джеймса Ганна.

Причем хореограф (кто ставил номер Алене, пока не сообщали) проявил себя знатоком фильмов по комиксам, сделав микс из всех сюжетов о Харли Квинн. Композиция You Don’t Own Me – саундтрек к первой части «Отряда самоубийц», песня Boss Bitch – из другого фильма о Харли «Хищные птицы», ну а наряд – из последней ленты.

Косторная, которой комфортно с имиджем самой отвязной фигуристки, вжилась в образ сошедшей с ума героини и устроила дискотеку на льду.

Может, вы забыли все остальные показательные с Гран-при Франции, но точно запомнили Алену. Стопроцентное попадание!

Фото: REUTERS/Denis Balibouse