3 мин.

Премьера Медведевой с колесом на льду и в балетной пачке: это неизданная программа, которую Женя развалила год назад

Евгения Медведева представила новую программу на шоу «Влюбленные в фигурное катание» в Москве. У Жени яркий образ: фиолетовое платье, балетная пачка и золотая диадема.

Это постановка с необычной историей – она задумывалась как прошлогодняя произвольная, но ее (почти) никто не видел.

На шоу Медведева зажгла. Ее номер выделялся на фоне остальных – по оригинальности с ней мог бы посоперничать, пожалуй, только испанская звезда Хавьер Фернандес.

Премьеру Евгении ждали почти весь концерт, хотя уже на тренировке было понятно, что она выступит с «Алегрией». Это постановка популярного хореографа Ше-Линн Бурн. Канадка славится интересными находками и необычными решениями.

В качестве музыкального сопровождения выбрали музыку из шоу Цирка дю Солей Alegria – одной из самых известных цирковых программ в мире. Название пошло от испанского «торжество».

Евгения вышла в темно-фиолетовом наряде: платье в стиле барокко щедро украшено золотом и стразами. Акцентов много, но главный, конечно, на юбке в виде многослойной балетной пачки. На спине – зеленый декор, напоминающий то ли стебли, то ли шипы. Похожий и на шее.

Длинные рукава переходят в черные перчатки. А на голове у фигуристки – золотая диадема.

Образ получился оригинальным – такой Медведеву мы точно не видели. Акцентный макияж с вишневыми губами тоже часть имиджа.

В прокате Женя исполнила два прыжка – тройные сальховы. Любимый элемент оба раза получился идеальным. Впрочем, главный трюк Медведева оставила на концовку – колесо на льду в этот раз прошло без сбоев.

Хоть это и большая премьера, болельщики уже видели «Алегрию». Год назад на контрольных прокатах Евгения завалила программу.

Специалисты считали эту произвольную многообещающей, вот только сделать какие-то выводы по выступлению было почти невозможно. Медведева исполнила всего 4 прыжковых элемента из 7. Не получилось и колесо. Из-за него фигуристка расстраивалась больше всего – оригинальный ход превратился в неуклюжее движение: Женя присела на колено и состроила гримасу.

«Головой вниз – опасненько». Трюк Медведевой, который испортили перчатки

Эту программу ставили еще у Брайана Орсера (а у Этери Тутберидзе, видимо, довели до ума). Оба номера Евгении на шоу в Москве были из канадского периода – она выступила еще и с «Мемуарами гейши».

Сентябрь – время дебютов для Медведевой: впервые вела концерт – масштабный юбилей школы «Самбо-70», а скоро выступит в «Ледниковом периоде» (в качестве участницы, ведущей уже была), там в пару с ней, возможно, встанет тиктокер Даня Милохин.

Загитова и Медведева – на юбилее школы: Женя вела концерт в ярком платье, Алина аплодировала с первого ряда, обе получили медали

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев