2 мин.

Болельщики «Челси»: Роман Абрамович - благо или вред?

 

Источник: ИноПроСпорт

 

Пользователь сайта chelsea.vitalfootball.co.uk под ником Adviteeyaaggarwal в своей статье под названием «Роман Абрамович. Благо или вред?» предлагает другим фанатам «Челси» подискутировать о том, является ли Роман Абрамович эффективным руководителем клуба или нет.  

На свой странице в «Фейсбуке» я разместил статью, в которой утверждалось, что Роман Абрамович является для «Челси» единственным «особенным». Статья получила очень противоречивые отзывы.  

Один из болельщиков написал следующее:

«Роман сделал для клуба очень многое. Это правда! Но за недавние два года его эго стало вмешиваться в дела команды все больше и больше. С момента ухода Моуринью он управлял клубом как игрушкой. Игроки, покупаемые только по его капризу, постоянные увольнения тренеров, эта глупая одержимость Лигой Чемпионов. С Моуринью у него была прекраснейшая возможность построить команду на 5-10 лет вперед. Да, безусловно, мне нравится Роман. Страстный парень! Но стабильность важнее всего. Один плохой сезон, и он увольняет тренера!».  

Теперь я хочу высказаться сам. Я полностью поддерживаю Романа. Некоторые люди говорят о том, что Роман мог оставить Моуринью и строить команду с ним. Но эти люди забывают о том, что Жозе является очень амбициозным человеком.  

Ему нужны разные вызовы. Он пришел в «Челси» после того, как выиграл все вместе с «Порту». Он выиграл три кубка с «Интером» и ушел в «Реал». Разве можно было быть уверенным в том, что он остался бы в «Челси», выиграй мы ЛЧ? Я уверен, что он бы ушел.  

Некоторые жалуются на то, что он увольняет легендарных тренеров. Давайте разберем каждого после Моуринью.  

Первый, некий Авраам Грант, чуть было не выиграл нам ЛЧ. Победа сорвалась из-за одного неудачного пенальти. Я благодарю небеса за то, что Роман уволил его так быстро. За два года этот парень познакомил с «Чемпионшипом» две команды премьер-лиги. Кажется, он бредит «Чемпионшипом» так же, как Роман – Лигой Чемпионов.  

Луис Фелипе Сколари, бразилец, выигравший ЧМ. При этом парне в команде начался полный бардак. Мы играли просто ужасно, и это еще мягко сказано. Ему пришлось признать, что он пришел на «Стэмфорд Бридж» из-за денег. После увольнения из «Челси» он тренировал только никому неизвестные клубы в никому неизвестных лигах.  

Гус Хиддинк приходил лишь на время, и, соответственно, он не был уволен. Затем был Карло Анчелотти. Я знаю, что с ним мы выиграли два трофея в первый же сезон. И я знаю, что он легенда. Однако он был слишком холоден.  

До него мы играли в очень страстный футбол. Порой за счет напора мы выигрывали, казалось бы, безнадежные матчи. Но с Карло я не могу вспомнить и одной игры, когда бы мы играли с энтузиазмом, к которому я привык. Я действительно полагаю, что Анчелотти заслужил увольнение. Я рад, что он ушел.  

Подписание 33-летнего Виллаша-Боаша говорит нам о том, что ему дадут время. Я надеюсь, у него все получится.