5 мин.

Даже не думай, Чикаго! 5 СА, от которых нужно бежать

Сэт Карри

Набирает 12.8 очков, 2.7 передачи, 2.6 подбора. Забивает 41% с игры, 42.5 с дуги. 

Два года назад казалось, что Карри младший нашел свое место в НБА. Ключевое слово — «казалось». До сезона 16-17 он набирал 6.8 очков за игру. Кажется, что его максимум — быть более ли менее надежным шутером скамейки при условии, что он попадет в правильную команду. За 30 минут игры он не отдавал и 3-х передач, а в защите он может играть только против ПГ. Разыгрывающий без паса и защиты точно не нужен в Чикаго. 

К слову, я не думаю, что ПГ с поломанной ногой могут взять Быки, ведь у них уже есть Кэмерон Пэйн (который был удивительно неплох, когда получал время). 

Деррик Роуз.

В прошлом сезоне набрал 8.4 очка, 1.5 передачи и 1.4 подбора. Стрелял с процентом 43.5 с игры, и 23.3 из-за дуги. 

Я сейчас вытру ваши плевки и все объясню. 

Да, однажды он подарил всем нам надежду. Да, однажды он был первой скрипкой и главной атакующей опцией. Да, он стал самым молодым MVP. Да, это он подарил нам все эти чемпионские предвкушения и надежду на перстень. 

Но сегодня перед нами совсем другой Роуз. Команде Хойберга важен пас, защита и дальнобойность. И к сожалению, у Роуза проблемы с каждым из этих компонентов. Он все еще может набирать очки, но иногда он даже не выбирает себе место для броска, просто зачем-то бросает и все. Из-за всего указанного выше он не подходит ни как игрок скамьи, ни как ментор для молодежи, ни как игрок старта. Если Быкам и нужен ветеран-лидер, то лишь опытный, который действительно может стать ментором. 

Соблазн велик. Прошлым летом Роуз чуть не вернулся в Чикаго (его перехватил Тибодо), и сегодня он мог бы очень легко стать Быком за совсем небольшие деньги, в надежде начать все сначала. Но Хойберг может попасть под большое давление, ведь ему придется решать: делать ли его игроком старта, и давать ли ему много минут. Все это конечно же аукнется ему в виде гневных отзывов фанатов Чикаго, которые снова захотят поставить своего (и моего) любимчика на первые места. 

Желаю Роузу всего самого наилучшего и от всей души, но сейчас он не нужен команде из родного города. 

Демаркус Казинс

В прошлом сезоне набрал 25.2 очка, 12.9 передачи и 5.4 подбора. 

Да, его трудоспособность шикарна. Она сразу бросается в глаза, и кажется, что выбивать даблы 30 + 20 он мог бы хоть каждую игру… Но давайте признаемся, что Казинс не обладает отменным здоровьем. 

В своем первом сезоне он отыграл 81 игру. В следующем уже пропустил 18 игр. в 14-5 сезоне — 23 игры. В сезоне 15-16 — 17 игр. В предыдущем — 34 игры. 

Когда он здоров — он абсолютный зверь. Он делает все и на самом высоком уровне. Но здесь есть проблема номер 2 и номер 3. 

Казинс согласится только на увесистый контракт, что не позволит Быкам сыграть решающую роль в межсезонье 2019. 

Проблема номер 3 — характер Казинса. Вы же знаете, что он может легко разложить морально нашу молодежь и испортить командную игру. Так что нет, Чикаго, даже не думай. 

Руди Гэй

Реклама 18+

Этот дядя заработал 115 млн в НБА. При том, что он умеет лишь иногда набирать очки, иногда защищаться и иногда отдавать пасы? Пацан, который наконец то стал играть в защите лишь потому что, играет за Поповича? 

Не, поймите меня правильно, он все еще может зажигать на уровне НБА, отлично подбирать, но его игра в защите и умение держать периметр оставляют желать лучшего. В общем, лет 6 назад было бы неплохо взять его в команду, но сейчас в лиге совсем другой баскетбол. 

Джабари Паркер

В прошлом сезоне за 31 игру набрал 12.6 очков, 1.9 передачи и 4.9 подбора. Забил 48% с игры и 38.3 из-за дуги. 

Когда то Джабари и Уиггинс были просто на вершине баскетбольного мира. Какой ажиотаж был по поводу того, кто же все таки уйдет первым. Им пророчили большое будущее. В итоге Уиггинс потихоньку растет в хорошего игрока, но у Джабари этого не случилось. 

Две ужасные во всех смыслах травмы (причем два раза он рвал кресты на одном и том же колене) не входили в его планы, и заставили его практически каждый год начинать все сначала. В этом году он может уйти из Милуоки, и поискать себе новый дом.

Паркер сыграл лишь 183 игры из 328 за 4 года. Только за последние два года он пропустил 82 игры, считай целый сезон. Менее талантливым он от этого не стал, но здоровье есть здоровье.

Скорее всего, в борьбу за него включатся команды, которые поверят в его потенциал, но Быки просто не могут подписывать игрока за внушительную сумму, который может не отыграть и половины сезона. 

Да, Быки молоды, как и Джабари. Да, Быки могут соблазниться 4 номером с дальним броском, но все таки, это не тот игрок, на которого можно положиться прямо сейчас. И тем более, когда на твоей скамье есть здоровый и голодный до подвигов Портис. 

IN BULLS WE TRUST