Хроники миноров и юниоров. 10 декабря 2011 года

НАШИ В ТРОЙКАХ "ОЛЛ СТАРЗ" ЭТОГО ДНЯ

АНДРЕЙ МАКАРОВ - ЛУЧШИЙ В ИГРЕ С "РЕДЖАЙНОЙ"

WHL. Саскатун - Реджайна 4:2 (по броскам в створ 25-42). Хайлайты

В 7-й раз в сезоне Андрей Макаров становится лучшим игроком матча. На сей раз он остановил команду Джордана Уила (оба - на фото выше).

К 34-й минуте "лезвия" уступали 0:2, и в воздухе завис вопрос - не "посыпется" ли команда тренера Лорне Моллекена. Ответ дал безупречно отработавший вторую половину встречи Макаров и удачливые форварды Саскатуна, сотворившие камбэк.

БОБКОВ ОСТАНАВЛИВАЕТ "НИАГАРУ"

OHL. Ниагара - Кингстон 2:3 (39-37)

Ниагара перед этим матчем отправила на решающий перед МЧМ сбор в молодежную сборную Канады своих лидеров - братьев Хэмилтонов, Райана Строума, вратаря Марка Висентина. Это сразу уравняло шансы команд. А надежная игра Игоря Бобкова (не попавшего, по странности, в тройку звезд) стала залогом победы.

ХОХЛАЧЕВ ПОМОГАЕТ "ВИНДЗОРУ" СПАСТИСЬ ОТ ПОРАЖЕНИЯ

OHL. Виндзор - Эри 6:5 ОТ (55-25). Хайлайты

Голевой пас Александра Хохлачева позволил Виндзору уйти от поражения в матче с аутсайдером лиги. За полминуты до окончания основного времени свой 20-й гол в сезоне после передачи Хохлачева забил Керби Райкел. На радостях хозяева быстренько дожали "выдр" в овертайме.

Нельзя не отметить вратаря Эри Рамиса Садикова, сделавшего 49 сэйвов. Его команда в таком положении в таблице, что рада даже одному очку.

ПЕРЕСТРЕЛКА ДНЯ И РЕШАЮЩИЙ БУЛЛИТ КАМАЕВА

QMJHL. Викториявилль - Руин-Норанда 7:8 бул. (44-34)

Развеселый матч получился. У вратарей был явно не лучший день в жизни. Зато сразу 9 хоккеистов набрали 2 и более очков за игру.

Денис Камаев забил (0:3) в первом периоде и помог одному из лучших новичков лиги Свену Андригетто сравнять счет (7:7) в третьем. А в серии послематчевых бросков принес Руин-Норанде победу - 12-ю в этом регулярном чемпионате для предпоследнего клуба лиги.

НИЧЕЙНЫЙ ГОЛ ШАЛИМОВА

QMJHL. Друммондвилль - Валь-Д′Ор 3:2 бул. (35-18)

Гол Владислава Шалимова в третьем периоде принес очко в таблицу для Валь-Д′Ора. Как знать, может, оно окажется очень полезным на финише регулярного чемпионата.

ДОСТИЖЕНИЕ ДНЯ

AHL. Чикаго - Милуоки 4:2 (24-33)

32-летний нападающий Чикаго Даррэн Хэйдар стал 22-м в истории лиги, кто взобрался на 700-очковое плато. Набрав 2 (1+1) очка в матче с Милуоки, Хэйдар достиг отметки в 701 (259+442) результативный балл в 662 матчах. Надо ли говорить, кто был назван лучшим игроком встречи?

Хэйдар дважды становился чемпионом AHL и неоднократно получал различные индивидуальные призы. Ассистент капитана Чикаго свой лучший чемпионат провел в 2007-м, набрав 122 очка в 73 матчах. Тогда его партнерами по атаке были Бретт Стерлинг, Кори Лароуз и Джейсон Крог.

3 голевые передачи сделал в этом матче защитник "волков" Крис Танев (3-я звезда игры).

ШТРАФ ДНЯ

AHL. Техас - Оклахома Сити 2:3 (29-19)

Защитник лидеров чемпионата Кирилл Тулупов в своей первой же смене получил 2 минуты за толчок соперника на борт и еще 10 дисциплинарных минут. Но затем встречу продолжил и даже заработал "плюс" полезности.

РАЗГРОМ ДНЯ

QMJHL. Сент Джон - Галифакс 7:3 (32-23)

Четвертый в сезоне хет-трик Даника Готье реабилитировал чемпиона CHL за неожиданное поражение в прошлом матче от Акади-Батхерст. 4 (1+3) очка набрал его партнер по звену, словацкий проспект Детройта Томаш Юрчо. Эти хоккеисты и стали лучшими в матче.

Гости играли без своего лучшего форварда Нэтана Маккиннона, который получил травму плеча в прошлой встрече. Возвращение вундеркинда на лед ожидается в самое ближайшее время.

ХЕТ-ТРИК ДНЯ

USHL. Индиана - Дюбук 3:2 (20-43)

Проспект Сан-Хосе Шаркс, 18-летний центр Шон Курэли при помощи Даниила Тарасова (2 передачи) забил три гола подряд в ворота Дюбука в первом и втором периодах. В дальнейшем хозяева созданный задел удержали.

ВРАТАРЬ ДНЯ

AHL. Сиракьюз - Гамильтон 1:4 (46-29)

22-летний Роберт Майер из Чехии одержал свою 2-ю победу в сезоне, отразив 45 бросков хоккеистов фарм-клуба Анахайм Дакс, включая 8 от форварда Джона Митчелла. Лишь за 2 минуты до сирены Дэн Секстон сумел вскрыть его "замок".

ШАТАУТЫ ДНЯ

AHL. Коннектикут - Провиденс 3:0 (34-27)

24-летний Кэмерон Тэлбот (Коннектикут) стал 1-й звездой игры, сделал 2-й шатаут в сезоне (27 сэйвов) и 4-й в карьере. Помог ему в этом надежной игрой в обороне Павел Валентенко (+1).

OHL. Садбэри - Оттава 0:1 (28-26)

1-й шатаут в сезоне и 8-й - в карьере сделал чешский вратарь Петр Мразек (система Детройт Ред Уингс). 20 лет ему исполнится в феврале следующего года.

QMJHL. Бэ-Комо - Монктон 4:0 (49-22)

1-й шатаут в сезоне и 2-й в карьере на счету Антонио Мастропьетро (Бэ-Комо, 22 сэйва). Интересно, что в тройку звезд игры попал не он, а его чешский оппонент Роман Вилл (45 сэйвов).

QMJHL. Бленвилль - Кэйп Бретон 7:0 (35-30)

1-й шатаут в сезоне и карьере "выстрадал" 18-летний Этьенн Марку (Бленвилль, 30 сэйвов). Он же стал лучшим игроком матча.