Российские выходные: звездный парад!

* * *

30 сентября (WHL). САСКАТУН - РЕД ДИР 4:2

Андрей Макаров (1993), вратарь, "Саскатун": 1-я звезда игры

Макаров сделал 31 сэйв и одержал вторую победу в двух своих матчах. При счете 3:2 он сделал великолепный сэйв. Новичок Брукс Максвелл должен был забивать наверняка, выехав из-за ворот, но Макаров успел вернуться в рамку и перегородил ему пустой угол.

* * *

30 сентября (OHL). КИНГСТОН - ПИТЕРБОРО 1:2

Игорь Бобков (1991), вратарь, "Кингстон": 2-я звезда игры

Бобков уступил во втором своем матче из трех проведенных, но на его счету 26 сэйвов.

* * *

1 октября (OHL). САРНИЯ - САДБЕРИ 7:2

Наиль Якупов (1993), нападающий, "Сарния": 1-я звезда игры

Якупов дважды забил сам и дважды помог отличиться шведскому новичку Людвигу Ренсфельдту.

* * *

2 октября (OHL). ВИНДЗОР - ОТТАВА 4:3 ОТ

Александр Хохлачев (1993), "Виндзор": 1-я звезда игры

Хохлачев начал камбэк своей команды голевым пасом при счете 0:3, а на второй минуте овера забил победный гол! Правда, при этом неудачно врезался в лицевой борт.

* * *

2 октября (OHL). МИССИССАГА - КИНГСТОН 2:1 бул.

Сергей Купцов (1994), нападающий, "Миссиссага": 2-я звезда игры

Игорь Бобков (1991), вратарь, "Кингстон": 3-я звезда игры

Купцов, которому через 3 дня исполняется 17 лет, забил свою первую шайбу в OHL в пятом матче, открыв счет в большинстве в конце первого периода, но не реализовал послематчевый бросок. Бобков сделал 24 сэйва (включая отраженный буллит во втором периоде) и отразил два послематчевых броска из трех.

* * *

30 сентября (QMJHL). ШОУИНИГАН - АКАДИ-БАТХЕРСТ 7:2

Антон Злобин (1993), нападающий, "Шоуиниган": 2-я звезда игры

Злобин сделал свой второй хет-трик в карьере, уложившись в 14 минут второго периода, и стал российским "иностранцем" месяца по версии Sports.ru с 11-ю шайбами в 9 матчах.

* * *

30 сентября (QMJHL). ВАЛЬ-Д′ОР - ГАТИНО 5:2

Артем Сергеев (1993), защитник, "Валь-Д′Ор": 1-я звезда игры

Сергеев забил в большинстве в начале второго периода (2:0) и в равных составах в начале третьего (4:1).

* * *

2 октября (QMJHL). КВЕБЕК - ШОУИНИГАН 3:4 бул.

Михаил Григоренко (1994), нападающий, "Квебек": 2-я звезда игры

В захватывающем триллере Григоренко (№ 25 на видео) дважды помог команде отыграться - шайбой и передачей. Но не использовал послематчевую бросковую попытку.

Григоренко набирает очки 5 матчей подряд (6+6) и вышел на первое место среди бомбардиров-новичков лиги!

* * *

1 октября (USHL). СИДАР РАПИДС - ИНДИАНА 3:4 ОТ

Даниил Тарасов (1991), нападающий, "Индиана": 1-я звезда

USHL, по обыкновению, не пользуется большим вниманием, а ведь эта лига дает игроков в первый раунд драфта НХЛ поболе, чем лига Квебека в последние годы.

Второй бомбардир прошлого сезона Даниил Тарасов начал сезон с голевого дубля! Он открыл счет в матче и забил GWG на исходе второй минуты овертайма.