7 мин.

Магаззино. Как «Крылья Советов» открыли новый фан-shop

alt

Где-то рядом с горизонтом событий образовавшейся получасом ранее толпы стоял мальчик лет семи вместе с отцом. Мужчина на вытянутой руке держал бумажные белые ладони, протягивая их сыну. «На, держи, подойдёшь к столу, скажешь: «Гиорги, можно автограф?», хорошо?», на что в ответ получил не самый уверенный взгляд и лёгкий кивок головы. О том, что циллюлозный самодел был самыми настоящими вратарскими перчатками, можно было догадаться и раньше, взглянув на них с другой стороны: черно-серые линии карандаша, старательно выведенные детской рукой, не оставляли сомнений у более внимательного окружение. Спустя пару секунд юный фанат встал в огромную очередь и пропал из вида.

Ничего случайного в том, что отец и сын, а вместе с ними ещё две сотни футбольных болельщиков, оказались на втором этаже «Силы Спорта», не было – «Крылья Советов» открывали свой официальный магазин в первом полностью спортивном ТЦ города. Появление клубного shop’а зелёно-бело-синих цветов анонсировалось ещё в июне, но многие фанаты ждали нечто подобное с прошлой осени, когда заработало само пристанище любителей прокачать себя или стильно приодеться на пробежку. И клуб все ожидания превзошёл.

alt

Первый крупный магазин за пределами домашнего стадиона «Металлург» не поражает впечатление, не заставляет удивиться дизайнерскими фишками и уж точно не сможет тягаться с фирменными магазинами российских грандов. Ему вышеперечисленное, если честно, и не нужно. Магазин до предельного прост, не велик (всего одна примерочная), и достаточно скромен. При этом, более десятка посетителей не создадут внутри подобия тесноты, на витринах аккуратно выставлено без малого всё: от кружек, шарфов и значков, до различных комплектов формы и детских боди.

alt
alt

(KS-Kids - для тех, кто с детства за "Крылья")

А ещё весь магазин сочно-синий, будто кругом разлили ведёрко акварели, с белыми светлыми полочками шкафов и зелёными стенами. Рядом с большими и просторными, но безмерно однобокими темными или белыми соседями, клубный триколор магазина смотрится необычно и выигрышно. На фан-шоп, как минимум, приятно смотреть, а как максимум, он выделяется из общей массы, привлекая к себе внимание. По сравнению со всеми предыдущими оф. магазинами «Крыльев» (раз, два, три), которые смотрятся солиднее обыкновенных ларьков, новый формат точки продаж атрибутики оправдывает статус магазина и сам по себе является большим шагом вперёд.

alt

(Олег проигрывает Евгению Башкирову 2:0, но в итоге выигрывают оба)

alt
Реклама 18+

Открытие фан-шопа клубу удалось провести в максимально дружеской и тёплой обстановке, создав атмосферу маленького праздника. Пришедших заранее гостей встречали прекрасные финалистки конкурса «Мисс-КС», а также любимец женщин и детей, плюшевый крыс Лютик, десяток волонтёров и пара стильных плакатов с Сергеем Ткачёвым и Евгением Башкировым, подобно тем, что висят на презентациях новых игроков команды. По главным героям мероприятия – вратарю команды Гиогри Лории и двум новичкам – можно было сверять часы, футболисты появились ровно в 7 часов, став первыми посетителями магазина. Пока игроки знакомились с ассортиментом и разминали кистевые суставы перед предстоящей автограф-сессией, фанаты в предвкушении последнего участвовали в позитивных конкурсах: дети отвечали на вопросы о соперниках «Крыльев», а девушки, подобно Франку Веркаутерену, расставляли игроков по доске или выводили новую формулу лимита «7+4». Чуть позже между болельщиками и футболистами состоялся мини-турнир по настольному футболу, а сразу после моментально пролетела официальная часть мероприятия с перерезанием красной ленточки. Теперь для фанатов начиналось то, зачем они пришли – одни занимали очередь к столу, где Гиогри, Евгений и Сергей раздавали автографы и фотографировались, другие – своей очереди, чтобы посетить магазин, в котором в честь открытия действовала скидка в 20%.

alt

(Сергей Глушков - постоянный зритель на "Металлурге")

Я стоял у витрины и смотрел получившиеся фото, как заметил в метре от себя всё того же ребёнка, прижимающего к груди заветные куски бумаги.

- Ну и ничего страшного, - всё тот же отец снова наставлял сына, стоявшего спиной к витрине и всему остальному миру, смотревшего в направлении стола, где только что Гиорги Лория подписал ему пару бумажных перчаток, - подойдём ещё раз и попросим сфотографироваться.

- Но, пап, я же только что был там… - мальчик явно стеснялся, ему не хотелось отвлекать своего кумира ещё раз.

- Пошли, он не откажет.

Через полминуты ребёнок сделал три шага к изрядно поредевшей очереди, нависавшей над столом с футболистами, и что-то сказал Гиорги. Вратарь «Крыльев» широко улыбнулся, приобнял паренька, а отец мальчика сделал несколько снимков сына, чьи глаза светились от счастья.

P.S. Ниже ещё несколько фото магазина и мероприятия

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
Реклама 18+
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

Фото: (1, 6, 15, 16, 17) http://www.kc-camapa.ru/