2 мин.

«Умный тренер - умный игрок»

С 16 по 18 декабря в Казани прошел семинар тренерского мастерства для специалистов в сфере детско-юношеского футбола. Семинар символично назывался «Умный тренер – умный игрок», поэтому мы решили, что нам необходимо там выступить.

Академия ФК &quout;Рубин&quout;

Мы полностью поддерживаем основную идею семинара, поскольку считаем, что современный детский тренер должен быть не только методически подкованным, но находиться на одной волне с молодым поколением.

Организаторы предоставили нам время в начале второго дня. Приятно, что нас встретил сам руководитель академии Нияз Ильдусович Акбаров. Нияз Ильдусович удивил своим видением развития современной спортивной организации. Мы поговорили о необходимости внедрения IT технологий в работу футбольной академии. Также он высказал очень интересное мнение о том, что тренеры должны делиться между собой идеями и знаниями, ведь только так можно  говорить о развитии. Прогрессивный взгляд, учитывая тот факт, что многие тренеры предпочитают жить в своём информационном пространстве.

В рамках семинара обсуждали следующие темы:

  • Как увеличить эффективность тренировочного процесса,

  • Психологический аспект в технико-тактической подготовке игроков,

  • Навыки коммуникации между тренером и игроками,

  • Цели и задачи тренера и игроков,

  • Психологические особенности игроков,

  • Критерии отбора игроков и др.

На семинаре

Среди участников семинара были как тренеры, приехавшие из разных регионов России, так и сотрудники академии. После презентации SmartSport было много вопросов, затрагивающих разные моменты работы системы: интеграция с другими программами для тренеров, накопление и применение базы упражнений, используемая аналитика и опыт практического применения системы.

Спикерами были руководитель Академии, методисты I,II,III,IV этапов подготовки (2009-2000 г.р.), тренеры, психолог. Они подробно рассказывали об особенностях тренировочного процесса и прочих тонкостях работы с молодыми игроками.

Такие семинары – отличный опыт не только для работников тренерского цеха, но и для нас. Мы получаем обратную связь от людей, иеющих ежедневный практической опыт тренерской деятельности. Наша команда рада участвовать в подобных семинарах, набираться опыта и трудиться на благо футбола. 

 

Контакты:

https://www.facebook.com/iforssmartsport

https://vk.com/iforssmartsport

http://i.fors.ru/

https://smartsport.pro