5 мин.

Итальянские нотки

За всю истории Премьер Лиги, никогда еще Manchester United не набирал столько очков после 22 игр, как в этом сезоне [55]!

 

Давайте еще немного посыпем соль на рану игроку Stoke, который установил антирекорд сезона по оценке за матч:

J. Walters - 29 лет

# Позиция в матче против Chelsea – правый полузащитник

# Голы в свои ворота – 2

# Незабитые пенальти – 1

# Удары (из них в створ) – 1 (0)

# Касания мяча – 45

# Точность передач – 86%

# Оценка за матч – 5.29

 

Футболисты Southampton, Man Utd, QPR, Stoke – уже 4 раза забивали в свои ворота! Среди всех команд Европы (ТОП-5 Чемпионатов) – это наивысший показатель! Удивительно, что все команды по данному показателю из одного чемпионата - из английского!

 

Также в АПЛ, а именно в Swansea, играет самый отважный игрок в Европе (ТОП-5 Чемпионатов), если рассматривать количество заблокированных ударов соперника, Ashley Williams с показателем 33 заблоченных удара – абсолютный лидер ведущих футбольных чемпионатов!

 

 

Пока еще неизвестно в каком английском клубе окажется Loïc Remy, но уже очевидно, что он будет готов к верховым единоборствам на Туманном Альбионе: в прошлом сезоне в чемпионате Франции он стал лучшим по голам головой [6] и занял по этому показателю 6 место в Европе (ТОП-5 Чемпионатов)! Больше француза забили головой только Llorente [10 голов], Ronaldo, Fletcher, Falcao и Mandzukic [по 7]

 

Бородач Andrea Pirlo в этом сезоне уже забил 5 (!!) мячей прямыми ударами со штрафных! Во всей Европе (ТОП-5 Чемпионатов) за последний и предпоследние целые сезоны ни один игрок не забил более 4 таких голов!

 

Скоро начинается Кубок Африки и некоторые ключевые игроки покинут клубы АПЛ. Давайте посмотрим, насколько важны эти игроки для своих команд – статистика набора очков с африканцами в составе и без них:

 

Портал WhoScored взял эксклюзивное интервью у одного из лучших центральных защитников Италии Andrea Ranocchia (оригинал на английском можно почитать – тут)

 

Andrea Ranocchia имеет наивысшую оценку среди всех защитников Серии А [7.97] и входит в пятерку лучших по каждому из следующих важнейших оборонительных показателей:

# Заблокированные удары – 1 место [20]

# Остановленные атаки соперников – 5 место [149]

# Перехваты мяча – 4 место [60]

# Выигранные верховые единоборства – 4 место [67]

# Отборы мяча – 5 место [73]

 

А теперь посмотрим, как итальянец играл в предыдущих клубах – Bari и Genoa (на графике отображены колебания оценки за матчи)

---

Avg. Interceptions – среднее количество перехватов мяча за сезон

Avg. Tackles - среднее количество отобранных  мячей за сезон

Avg. Clearances - среднее количество остановленных атак соперника за сезон

Aerial Duels Won - % выигранных верховых единоборст

Avg. Rating – средняя оценка за матчи в течение сезона