8 мин.

Английский ланч

s

# Бедолага Jonathan Walters стал лишь 4-м игроком в истории Премьер-Лиги, который забил в свои ворота 2 мяча в одном матче. Три других таких «бомбардира»: Michael Proctor / Jamie Carragher и Gary Breen.

# Кроме того, нападающий Stoke стал единственным в истории чемпионата Англии игроком, в одном матче забившим 2 мяча в свои ворота и при это еще не реализовавшим пенальти!

 

 

Темнокожий гигант Romelu Lukaku пытается доказать Роман Абрамовичу, что он значительнее полезнее смазливого испанца. Бельгиец забил уже 6 мячей в 8 играх, когда начинал матч в стартовом составе!

 

Harry Redknapp – абсолютный лидер за всю историю чемпионата Англии, что касается нулевых ничьих! Англичанин сгонял уже 60 (!!) безрезультативных ничьих в рамках АПЛ, что на 11 ничьих больше, чем ближайший его преследователь!

 

Как минимум нелепым выглядит желание Chelsea избавиться от Frank Lampard хотя исходя из того факта, что англичанин забил 7 мячей в последних 8 играх за лондонцев, когда его выпускали в стартовом составе! Что еще нужно, чтобы доказать свою значимость??

 

 Интересные факты о 2-х главных воскресных матчах Англии:

 

 

Man United выиграл 8 из 9 последних домашних игр против Liverpool

 

Old Trafford – самый зрелищный стадион АПЛ! Болельщики увидели уже 44 мяча в домашних матчах! На третьем месте – домашняя арена Arsenal – Emirates с показателем в 40 голов!

 

Никто в Англии не забивает в первые 30 минут матчей больше, чем Manchester United [20 голов]!

 

Красные Дьяволы – единственная команда в Чемпионате Англии, не потерявшая очков в домашних играх, в которых вела по ходу матча!

А из последних 55 матчей, в которых MU вел 1-0 до перерыва, манкунианцы выиграли…49 игр и проиграли лишь однажды!!

 

Впервые в рамках АПЛ Patrice Evra сделал 2 голевые передачи в одном матче!

 

Видимо излишнее давление домашних трибун мешает Daniel Sturridge реализовывать свои моменты…иначе как объяснить, что 6 из последних 7 голов англичанина были забиты им на выезде!

 

Manchester City впервые с апреля 1991 года (!!) забил больше 1 мяча на выезде в ворота Arsenal в рамках АПЛ!

 

Mike Dean крайне несчастливый арбитр для Arsenal – лондонская команда из последних 17 игр под свистков это рефери в АПЛ выиграла лишь…1 раз!!!

 

Arsene Wenger хоть и заявил, что не считает удаление своего игрока справедливым, по фотографии видно, как тренер зол! Еще бы – защитник, проведя не так много матчей за Arsenal, уже встал в один ряд с великими каньонирами! Только 3 игрока лондонцев за всю историю (Vieira / Keown / Adams) удалялись чаще, чем Laurent Koscielny [3 удаления]!

 

2 манчестерских клуба не забили уже 5 пенальти в этом сезоне! Остальные 18 команд Англии суммарно за все свои матчи не забили всего 6 пенальти!

 

ы

Man City выиграли 66 из последних 68 игр в Премьер-Лиге, когда вели в 2 мяча! Оставшиеся 2 матча были сведены к ничьей!  

 

Только Javier Hernandez [74 минуты для гола] имеет лучший в АПЛ показатель « минуты/гол », чем Edin Dzeko [89] (статистика актуальна для игроков, забивших 2 и более мячей)

 

Никогда еще Arsenal в эпоху Arsene Wenger не набирал так мало очков [34] после 21 игры, как в этом году…