2 мин.

Алексей Симаков - хоккейный бог Екатеринбурга

Все началось еще в мае, когда ХК договорился с городской администрацией и Трамвайно-троллейбусным управлением о том, что один из трамваев в городе будет оформлен в тематике клуба. с бортиков которого на горожан ласково глядели хоккеисты Авто, в том числе и Алексей:

Фото
Фото

Казалось бы, это уже неплохо. Но неделю назад автобусная остановка в самом центре города также была разукрашена в цвета Авто. И главным героем также стал Симаков:

Фото
Фото

Ну а буквально сегодня в крупнейшем торговом центре Екатеринбурга было вывешено гигантское джерси все того же #14 - размер 7,2*4 метра. Так и до обожествления недалеко!

Фото
Фото

Собственно, для тех, кто не знает, кто такой Симаков: Алексей - воспитанник свердловского хоккея, успел поиграть еще за "Динамо-Энергию". После прихода клуба в упадок поиграл во многих топ-клубах России: АБ, СКА, Магнитке, БиЗовских ЦСКА, ездил при тех же БиЗах на все Евротуры и был близок к попаданию на ЧМ-07. После воцарения Фетисова со скандалом из ЦСКА ушел, поиграл за Авто первый сезон в лиге, а с 2012 окончательно вернулся в клуб. В свои 35 до сих пор остается лучшим бомбардиром клуба и любимцем фанатов.

Еще одна заметная черта хоккеиста - рост. Со своими 167 см  в "рейтинге малыщей КХЛ" он уступает только легендарному оперному певцу Михаилу Анисину