6 мин.

Ягр встречается с чешской моделью, которая младше него на 22 года. Кажется, дело идет к свадьбе

Когда он брал Кубок Стэнли, Доминика еще не родилась.

Если б в Чехии был аналог шоу «Холостяк», то его продюсеры уже не первое десятилетие пытались бы затащить в кадр главного жениха страны – Яромира Ягра. 49-летняя легенда мирового хоккея никогда не был женат, но при этом особо не скрывал свою личную жизнь: обширный список его девушек включает в себя исключительно топ-моделей и телеведущих.

Кстати, прямо сейчас Ягр бы отказался от участия в программе – уже больше года он счастлив с 27-летней моделью Доминикой Бранишовой. Да, девушка родилась уже после того, как ее бойфренд взял свой первый, а затем и последний Кубок Стэнли с «Питтсбургом».

«Впервые увидела Яромира, когда смотрела Олимпиаду в Нагано с моими родителями, – вспоминала Доминика, которой на момент Игр было 4 года, – и тогда я узнала, что он самый известный чешский хоккеист».

Родные, к слову, достаточно спокойно отнеслись к тому, что через пару десятилетий увидели Ягра не по телевизору, а вживую, у них дома. «Мама засмеялась, а больше какой-то особой реакции не было. Яромира приняли, как приняли бы любого другого мальчика», – рассказала девушка легенды.

По словам родственников хоккеиста, он счастлив в этих отношениях и даже думает о чем-то большем. «Мы вместе ужинали, я, мой друг и дядя со своей девушкой, которую он нам представил, – рассказывает Павлина, племянница Ягра. – Она отличная девочка, и дядя счастлив. Я верю, что он, наконец, добьется успеха и что это правильный ответ».

Сама Павлина мечтает о ребенке, но не уверена, что станет родителем раньше Яромира: « Ну, может, в конце концов, дядя будет быстрее».

Доминика Бранишова – известная в Чехии модель, сотрудничает с местным агентством Bohemia Models, кроме того ее портфолио можно найти в итальянских и французских агентствах. Хотя пересеклись с Яромиром они на другой работе. 

«Я работала менеджером в пражском клубе, и Яромир приехал туда в качестве гостя, – вспоминала Доминика в интервью idnes.cz - На самом деле это была наша первая встреча. Но потом мы не виделись несколько месяцев. Спасибо нашим общим друзьям».

Впервые за долгие годы в речах самого Яромира промелькнула мысль о свадьбе, от которой он не стал открещиваться. Друг хоккеиста – певец Ричард Крайчо – обмолвился, что Ягр хочет услышать одну из его песен на собственной церемонии. 

«Так сказал Ричард? – удивился Яромир. – Ну он знает, что это моя любимая песня, и каждый раз, когда я вижу его, я хочу, чтоб он ее сыграл. По крайней мере, мы знаем, что он будет делать на свадьбе».

Хотя в Чехии все равно не верят, что Ягр когда-нибудь на это решится – слишком уж часто его «женили» в народе.  

Красотки, которых мы больше не увидим в КХЛ. «Ак Барс» отказался от группы поддержки

Красотка на коньках: Анастасия «Карамелька» Ванюшина – бывшая фигуристка, а сейчас айсгерл «Спартака» и сборной России

Новая жена Ивана Телегина: собственный бизнес, путешествия и много купальников

Фото: instagram.com/dominikabranisovainstagram.com/jj68jaromirjagr