В «Сент-Луисе» проблемы: у Тарасенко травма, Барбашев дерется, хотя тренер против

Но «Блюз» выиграли.

Кажется, чемпионы выходят из кризиса: серия поражений закончилась, две последних домашних игры «Сент-Луис» взял – в том числе и у «Колорадо». Но радоваться точно нечему – в Бостон команда рискует полететь без Владимира Тарасенко. В последнем матче – против «Лос-Анджелеса» – он получил травму в первом периоде.

Эпизод произошел на 13-й минуте: Тарасенко пытался выскочить один-на-один с Куиком, но защитник «Кингс» Шон Уолкер выбил у него шайбу. В этой борьбе и случилось повреждение – Владимир потрогал плечо, когда поехал на смену, и больше на льду не появлялся. Его айстайм – 4:37.

«Я действительно ничего не знаю, честно говоря», – ответ тренера «Блюз» Крэйга Беруби на вопрос о травме Тарасенко не внушает оптимизма. Повреждение может быть серьезным: в апреле 2018-го Владимир уже получал травму того же плеча – и тоже в игровом эпизоде. Тогда его прооперировали – и он пропустил 5 месяцев.

Но Тарасенко был не единственным русским, о котором спросили Беруби на пресс-конференции после матча. «Думаю, мне бы не хотелось, чтобы мои игроки вступали в драки на последних минутах – на это не было причины, но Барби – жесткий парень. Он не даст себя и других в обиду», – объяснял тренер драку Бабашева с Остином Вагнером за 23 секунды до сирены.

На льду оказался именно Вагнер – Иван уклонился от его удара, и защитник полетел всей своей массой. Это уже вторая драка в энхаэловской карьере Барбашева – в октябре 2018-го он сцепился с Сибруком, но определить победителя помешали арбитры.

«Блюз» выиграли со счетом 5:2. Русские игроки «Сент-Луиса» не набрали очков. У нападающего «Кингс» Ильи Ковальчука – 0+0 и «-1» в полезности.