Азеведо почти достал «Ак Барсу» Кубок Гагарина. Его не догнать в таблице бомбардиров

Хотя дубль на счету Ландера.

«Ак Барс» выиграл четвертую игру серии и вернул преимущество в два матча в финале Кубка Гагарина – 3-1.

Армейцы не смогли сдержать легионерское звено Казани. На последней минуте первого периода, явным преимуществом в котором владел ЦСКА, игроки «Ак Барса» провели удачную контратаку – и Джастин Азеведо открыл счет точным броском под руку Сорокину.

Азеведо стал героем и эпизода на 28-й минуте матча. Он получил шайбу за воротами, выкатился из-за них и отдал точную передачу с неудобной руки на накатывавшегося Антона Ландера – 0:2.

Ландер оформил дубль в этой игре – он забросил и в пустые ворота. Хоккеисты ЦСКА штурмовали зону «Ак Барса», пытаясь сравнять счет, и швед просто отбросился – по изначальной траектории шайба должна была пойти на проброс, но она катилась на ребре и в итоге свернула в створ – 3:1 в пользу гостей.

Для Ландера этот гол стал восьмым в нынешнем плей-офф. Всего у него 12 (8+4) очков.

А вот Джастина Азеведо, который набрал 24 (9+15) балла, уже никто не догонит в таблице бомбардиров. Теоретические шансы остаются у Станислава Галиева (15 очков), Михаила Григоренко, Иржи Секача и Александра Попова (по 13 очков), но уже следующий матч может оказаться последним в сезоне.