Парень из четвертого звена убрал СКА хет-триком

От Кузьменко такого не ждали.

ЦСКА начал финальную серию Запада с гостевой победы в Питере – 5:4. Москвичи выиграли в овертайме, а главным героем матча стал 22-летний нападающий Андрей Кузьменко, забросивший три шайбы.

На 26-й минуте он обыграл один в один защитника СКА Андрея Зубарева и выкатился на ворота – после серии рикошетов от амуниции Коскинена шайба залетела в ворота.

В середине третьего периода нападающий ЦСКА Андрей Светлаков поймал шайбу на синей линии СКА после неудачного выброса Коскиранты.

Кузьменко стоял на пятачке и удачно подправил ее в ворота.

Счет стал 4:3 в пользу ЦСКА, но хозяева успели сравнять его до конца основного времени.

Хет-трик, как и победу в первом матче серии, Андрей праздновал уже в овертайме – на 67-й минуте он получил шайбу за воротами, выехал из-за них, развернулся и точно бросил – 5:4.

Всего за матч Кузьменко провел на льду 11:26 – меньше всех среди нападающих ЦСКА.

Кроме него у москвичей заброшенными шайбами отметились Михаил Григоренко и Александр Попов, оба – после гениальных передач Кирилла Капризова.