3 мин.

До лампочки!

Для тех, кто после «ошеломляющей» игры нашей молодежной сборной на домашнем чемпионате ждет, что по работе тренерского штаба будут сделаны определенные выводы, а точнее пересмотр кандидатуры на пост главного, то спешу Вас огорчить – этого не будет. Как заявил президент Федерации Хоккея, Владислав Третьяк, Михаил Варнаков продолжит работу со сборной.

 - Конечно, хотелось бы первое место, но на таком чемпионате каждая медаль дорогого стоит. Не считаю, что Варнаков играет в неправильный хоккей. <…>Варнаков останется работать с командой, а почему нет? Любое призовое место на чемпионате мира приемлемо.

Но кто говорит, что хоккей у господина Варнакова неправильный? Правильный, конечно! Когда оборона была лишней! Другой вопрос есть ли она, и подходит ли этот самый оборонительный хоккей к той команде, которая выступает на уровне молодежки? И стоило ли строить ту тактику, от которой отказываешься в главных матчах плей-офф? Или никто не отказывался? Просто ребята во втором периоде в матче со Швецией поняли, что уплывает финал в безнадежном направлении, вышли и сыграли в тот хоккей, в который умеют…  Путевку в финал спасти не удалось, а вот выводы перед сборной Канады сделать успели, поэтому и праздник с танцами – бронза, как золото!

Естественно, с такой игрой – это достижение, почти великое. Так провалиться в первых же матчах и взять бронзовые медали, оставив с деревянными самих канадцев! И место приемлемое, опять-таки, никто не спорит, все только рады. Даже, наверное, Александр Семак, который перед матчем с Канадой в интервью заявил: «Тут даже комментировать нечего. Как не было игры с самого начала турнира, так и нет ее до сих пор».

Да, действительно, без комментариев, свалим все на субъективное мнение и пойдем дальше.

  -  Посмотрите на канадцев — они что, хуже играли? Посмотрите, какая у них прекрасная команда. Они привезли своих лучших — из НХЛ хоккеисты приехали. Остались без медалей, но показали хороший хоккей. Думаю, все болельщики довольны увиденным зрелищем. То же и по нашей команде. Никто не посмеет сказать, что они не бились. – говорит Владислав Александрович.

Канадцы? Хуже? Кто-то смел такое подумать, после того, как те обставили нас по всем статьям на групповом этапе? Не думаю. У них, действительно, прекрасная команда! И играли они сегодня так, что достойны всяческих похвал! Особенно в большинстве.

Но, что самое интересное, наша команда и наши хоккеисты ничуть не хуже! Более того, они проявили такой характер и боеспособность, что вызывает лишь восхищение! Но вот отличие нашей сборной и сборной Канады не только в наличии и отсутствии медалей, но и в том, что «кленовые», действительно, на этом турнире показали хороший хоккей, в то время, как наши ребята показали характер и жажду побед, благодаря чему и добились этой самой победы…и никакого хоккея (без внимания матч, принесший нам бронзу)

Кто-то, наверное, после этой статьи подумает, что я весьма скептически и даже предвзято отношусь к Владиславу Третьяку, но моя предвзятость носит совсем иной характер – я крайне уважаю этого человека и восхищаюсь всем, что он делал, делает и будет делать для российского хоккея. И даже это интервью и это решение ни грамма не поменяет мое к нему отношение, вот только мой взгляд на работу Варнакова крайне отличается от взгляда Владислава Третьяка на те же действия. И я просто не смогла об этом промолчать.

Спасибо всем, кто выслушал. Если у кого-то есть столь же непреодолимое желание высказаться , я с удовольствием выслушаю.

Благодарю за внимание;)