3 мин.

Кристаллическая решётка. Немного об одном матче ВХЛ

Удалось наконец-то выбраться на ВХЛ, да, ну и собственно, почему бы не отписаться по поводу.

Перед этим матчей у "моряков" была серия в несколько поражений и, казалось бы, игра против абсолютного аутсайдера ВХЛ - это шанс прервать эту серию. Однако всё сложилось несколько иначе и пара сотен петербуржцев и под десяток болельщиков саратовцев увидели победу Кристалла.

ХК ВМФ активно начал матч, но не сказать, что доминировал, саратовцы потихоньку огрызались. Предоставленное большинство (надо сказать, что арбитры, как показалось, пропускали фолы в обе стороны) хозяева запороли, а вот гости в конце первого периода сумели использовать своё преимущество - сначала "моряки" отбились, но Александр Юксеев просто подарил шайбу саратовцу и получайте, как говорится, шайбу в раздевалку.

Во втором периоде ХК ВМФ добавил активности, но хозяевам не хватало организованности и, в некоторой степени, фарта. Неплохо играл саратовский кипер Ризаев - не сказать, что он творил чудеса, но выглядел он вполне уверенно. В итоге сработал старый закон про "не забиваешь ты..." - отбившись от волны "морских" атак, Кристалл сумел ВНЕЗАПНО забить вторую шайбу.

В конце второго - начале третьего периода хозяева заработали три удаления подряд, но атаковали они так, что иногда казалось, будто это Кристалл в меньшинстве. Впрочем, опять-таки подводили организация и фарт. И смотрелись хозяева вроде посильнее, но некая хаотичность, в частности, в большинстве мешала им добиться успеха. 

Последняя треть уже подходил к концу, когда саратовцы вновь остались вчетвером. Главный тренер хозяев Юрий Леонов взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым. И это таки сработало - одну шайбу хозяева всё-таки отыграли, Виталий Карамнов умудрился пробить Ризаева:

Однако на большее ХК ВМФ не хватило и Кристалл праздновал победу.

В общем и целом отмечу, что по этому матчу, как уже говорилось выше, у "моряков" есть некоторые проблемы с организацией игры. Мастерство и желание вроде есть, а вот, так сказать, со знанием своего маневра есть некоторые проблемы. Отмечу Илью Гребенникова. Интересовавшие меня молодые - Альберт Конозов и Ярослав Горбаченко - сыграли не очень ярко, хотя перепасовка с участием последнего должна была оканчиваться голом. Игравший в воротах Михаил Мейер не сказать, что плохо провёл матч, но допускал приличное количество отскоков. Что касается гостей, то отмечу их приличную игру в меньшинстве.

Ещё один момент. Форма ХК ВМФ. Несколько раз уже читал комментарии, что. мол, изменение логотипа пошло не пользу. Может быть, но на форме логотип кажется слишком большим:

И последнее. Во втором перерыве произошёл казус - загорелась лампа под крышей. Причём загорелась в несколько менее привычном в данном случае смысле слова:

Благо, вопрос быстро решили и даже запах гари сравнительно быстро рассеялся.