3 мин.

«Спасибо» за Терек

Прям так и хочется начать пост со слова "3aебaли". Но мы люди вежливые, поэтому начнём с "Доколе?!"Итак, доколе?!

Я сразу скажу: я не хочу клеймить позором всех болельщиков "Терека", всех чеченцев, весь Кавказ и так далее. Люди бывают разные, и подонков у любой нации хватает. Я уверен, у "Терека" основная масса поклонников - хорошие достойные ребята. Я даже помню 2008 год, когда я смотрел в одном баре матч первого тура "Терек" - "Крылья Советов". Там было много чеченцев. "Крылья" выиграли 3:0. После матча ко мне подошло два кавказца и сказали: "У вас классная команда. Вы выиграете медали". К сожалению, медали мы в том году не выиграли, но воспоминание о сезоне было целиком положительным. В первую очередь благодаря такому приятному старту.

Но давайте обратимся к фактам. За последнее время в Грозном происходили просто вопиющие события, немыслимые в других городах. 

Какие самые громкие скандалы были в российском околофутболе за последние годы? Мерзкий баннер про Льва Ивановича Яшина да пара бананов чернокожим игрокам. 

Что происходило в это время в Грозном?

1. Сотрудники безопасности (потрясающая ирония, ага) избивают футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева:

Фурсенко говорит о "горячем темпераменте" жителей Кавказа. 

Если у вас горячий темперамент, то не идите охранять закон, а пасите овец. Да, пусть это прозвучит по-расистски. Порой овцы так разбегаются, что нужно весь день промотаться, чтобы всех собрать. Не до темперамента будет.

2. Со стадиона "Терека" звучит крик "Судья продажная":

Одно дело, когда какие-то грубости кричат болельщики - им рот не заткнуть. А другое - когда это делают сотрудники стадиона (или президент клуба, что более сомнительно). 

Уткин пишет статью, что это могло произойти в любом городе. Может, и могло. Но произошло именно в Грозном.

И вот, третья вопиющая новость:

http://www.sovsport.ru/news/text-item/605109

 

СУДЬЯ МАТЧА избивает игрока команды. Мне нечего добавить.

Сам игрок отрицает, что посылал его по матери. Да даже если бы посылал, какое право имеет судья трогать игрока хоть пальцем?!

Что теперь? Ждём уткинской статьи про то, какие арбитры несчастные, что футболисты на них наезжают, и один-таки не выдержал? Ну, конечно же, это мог быть "кто угодно". Иванов, Петров, Череззаборногузадерищенко. Но почему-то им стал арбитр по фамилии Кадыров. 

 

Хватит. Надоело. Есть такое понятие, как "испытательный срок". Терек его провалил. Грозный нужно просто лишить права принимать официальные матчи. Пусть играют в Пятигорске, им не привыкать. Вы можете гарантировать, что на следующем матче на поле не выбежит болельщик с ножом и не всадит его в игрока гостей? Я - нет. Да, это может случиться в любом российском городе. Но почему-то мне кажется, что наиболее вероятен этот инцидент в Грозном. 

 

UPD. Тем, кто называет меня в комментариях нацистом, советую для начала прочитать текст заметки, а потом уже что-то строчить. Мне стыдно, что люди разучились читать