5 мин.

Татуировки футболистов сборной Хорватии

Те, кто решился на поход в тату-салон, потом, как правило, признаются: наколов одну картинку, остановиться уже трудно. В межсезонье, когда матчи сборных также остались позади, остаётся только разглядывать фотографии. Блог «Шашечные партии» занялся этим вплотную - и представляет коллекцию татуировок игроков и тренера сборной Хорватии по футболу.

Руки Эдуардо да Силвы ("Шахтёр") симметрично украшают искусно выписанные имена детей: дочери Лорены и сына Матеуса.

На ноге его одноклубника, капитана «шашечных», Дарио Срны, можно увидеть симпатичного оленёнка в бутсах и с футбольным мячом. Кстати, «срна» по-хорватски означает «лань».

Ещё одна татуировка Дарио – совсем иного толка. Она сделана около сердца и посвящена его брату, Игорю, который болен синдромом Дауна.

Иван Ракитич ("Севилья") решил сделать наколку в честь своего старшего брата Деяна, по совместительству – агента.

Есть у полузащитника "шашечных" и более художественная татуировка - в виде креста.

Надпись «Ива» на руке Ведрана Чорлуки ("Тоттенхэм") сделана, судя по всему, в честь его подруги Ивы Бузов. Дата рождения прилагается.

На той же руке, только выше – некая лирика на английском языке, замысловато оформленная.

На татуировке голкипера Стипе Плетикосы ("Спартак") хищная акула соседствует с собором Святого Дуэ, символом Сплита – родного города Стипе.

Гордон Шильденфельд ("Штурм") не слишком оригинален: на его руке красуется имя любимой дочери Патриции.

Срджан Лакич ("Вольфсбург") нечасто демонстрирует своё "украшение".

Китайские иероглифы на предплечье Марио Манджукича ("Вольфсбург") обозначают самые важные, по мнению нападающего, понятия - силу, счастье, семью и веру.

Но у Марио есть и более красочные и художественные татуировки. Кажется, именно его по праву можно назвать самым татуированным футболистом в сборной Хорватии.

Крест на плече:

Близнецы - знак Зодиака - на правой ноге:

Сложная композиция на руке:

Но не все татуировки хочется сохранить. На запястье Славена Билича давно уже красуется имя его бывшей жены Андрианы – интересно, что об этом думает нынешняя спутница жизни хорватского тренера?

Татуировка, сделанная Биличем относительно недавно, представляет из себя более сложную композицию:

При подготовке записи были использованы материалы: Croatian soccer report, Vecernji.hr, Jutarnji.hr, Index.hr