7 мин.

Анижедети: ЮГП Каунас-2

Дорогой дедушка Мороз Тед! Пишет тебе Хрюша из Вьетнама. Ты оставлял свою почту всем зрителям трансляции и строго наказал писать по существу. А теперь в прямом эфире зачитываешь письма, в которых только комплименты тебе и ИСУ, по существу ничего нет. У меня 2 важных вопроса:

1. Чё за..

1. Почему закрыли чат и не озвучили причину? Так бы и сказал честно, что русские обсуждают, у кого арбуз больше, корейцы исходятся ненавистью к русским, японцы кидаются мясными смайликами, а все остальные выясняют, куда они попали. Открой обратно, мы будем вести себя хорошо и дальше обсуждать свои арбузы, и даже иногда прокаты.

2. На Новый год я хочу билет на ЧР.

2. Нет, на Новый год я хочу, чтобы все наши победили во всех видах. Исполни, пожалуйста, моё желание, а то я нажалуюсь в КейДжиБи, выкручивайся как хочешь.

Короче, дорогой Тед. Ты самый лучший в мире комментатор! А если выучишь русский, то мы тебе простим коверкание фамилий, невыговаривание буквы «Р» и восхищение канадцами больше остальных.

А теперь ко второму дню соревнований.

В танцах «Бесами мууууча» прозвучала 4 раза. А потому на разминках трибунный тамада проводил конкурс «угадай фигуриста по фото». А в качестве призов раздавал бананы для ушей, чтобы это «Бесаме» не слышать. Мы бы с вами все призы собрали, даже если нам фото задницы фигуриста показывать вместо лица.

Среди этих «бесовых мучений» отличились чехи: до середины было похоже на танго, насколько это возможно в данном случае, а дальше лёд треснул, и вылезли зомби вместо чехов с соответствующей хореографией. Интересная находка!

чехи зомби

Это страстное танго! - Нет, это колдунство и гипнозз...

Только куда чехам до отечественного креатива от пары Ушакова/Некрасов! Арину в детстве украли цыгане, одевали во что попало, вещи рвались на ходу, но пришел Максим в рубашке Ромео и испанским танцем пригласил в дорогой бутик. В произвольной заценим, что ребята там приобрели. А танец как всегда артистический и акробатический: в таборе зрителей кони сами себя воровать начали от восторга, а судьи поснимали всё золото с ушей и отдали на отлив медали. 67, 63!

Аринка

Умоляю, купи туфли! - Нет, ты ещё коньки не сносила! 

В качестве конкурентов Арине американцы выслали из страны 2 мигрантов: очень бодрую ногами вьетнамку Эвонли Нгуен и украинского Вадика. Украинский Вадик плох: вьетка размером с мышь полевую — такую крути да верти, а он в поддержке в руках путается. Техничная же девочка, самому делать ничего не надо — ровно едь, сама тебя обскачет со всех сторон, но Вадик ещё и твиззлы косячит, негодник. Как можно с таким грязным прокатом получить 63 и второе место — загадка про флаг.

амеры и вадик

Женишься на мне? - Да я тоже не американец, успокойся...

Хочется также отметить украинскую пару, ставшую третьей и (сюрприз) азербайджанцев на 4 месте, обскакавших всех канадцев. Всё сложилось у ребят, потому что наши на второй этап привезли гибрид Лободы и Рембо с кабарешным танцем без шансов на хорошую технику — здесь, простите, и 7 место под вопросом…

Рембо

Привет от мамы судьям передала? - Привееет!

Жалко девочек на этом этапе, они видели Трусову и теперь коленки будут трястись всю жизнь. Начинаем со слабеньких.

Всё шло середнячком в программе казахстанской фигуристки. Катала дивчина фильм «Кровавая барыня» в стиле «Кровавая баня на льду», и внезапно посреди проката дверь как хлопнет, русская речь каааак заорёт! Правильно. Пока наши фигуристы стесняются даже под русскоязычные песни катать (не считая показательных), Казахстан целое кино демонстрирует. Возьмите на заметку, перестаньте стесняться Великого и Могучего.

Казахстан

Не Каренина, а барыня. Засучу рукава, пойду крошить крестьян.

В этой же рубрике благодарим нашу Катю Рябову (за Азербайджан). Восхитительную музыку из фильма «Адмирал» хотелось бы услышать ещё раз, посмотреть этот красивый прокат и достойный контент. Всего одно падение на флипе в конце, но судьи набеспредельничали и на других прыжках: разброс от -1 до +2 на лутце, например. 6 место, но Катя может лучше.

Рябова

Боженька, хочу мужа-адмирала, богатого, чтобы тренировки оплачивал.

Литовская Паулина у себя дома выдала прокат жизни и надолго стала лидером. Трибуны ликовали! За овации зрителей судьи отвесили дополнительные баллы, 9 итоговое место для ребёнка — вполне мотивация.

Паулина

Вау! 98 за ПП даже круче, чем большой медведь! 

Йокой где-то слышала, что если прыгать тройной аксель, то баллы и место выше. В принципе, правда, только прыгать надо чисто, а не с недокрутом и падением в борт, а также бабочками на других прыжках. Недоразумение по итогу на 14 месте. Эта японка бракованная, поменяйте местами с Кипром.

Йокой

А разгон-то был на рубль.. 

Корея, вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я!

Вместо вчерашней воблы мы увидели на льду балерину с красивыми руками и отменной техникой. Ни одной ошибки, прекрасная программа, передала настроение, восхитила зал. 2 место без претензий.

Корея

А я говорила, рано ты обзываешься.

А теперь ракета.

Саша 1

Кирдык вам всем.

Четверной лутц (с недокрутом в протоколе, могли бы моргнуть), каскад из четверного тулупа с тройным (тоже премьера). Отдельный 4 тулуп упаден, но Мила Йовович из «5го элемента» всё равно больше в Гугле выходить не будет по поиску этого фильма — будут всем на зависть показывать Сашу в демоническом комбезе.

Какая же подлая лазейка, прыгать четверные!  Отобрали вторую половину, теперь надо эти 4ные запретить. Да, Эшли Вагнер? Потому что у кого-то ультра-си, а у кого-то только ультра-сиси, уравнять всех не получится, а мухлевать будет сложно.

Судьям страшно: Саша подбирается в процессе проката близко к борту, смотрит прямо в глаза, машет кулаками прямо перед лицом.

Саша 2

В смысле, недокрут? Уверен?

А Даниил Бессонович опять пьяный резал музыку. Если не хватает времени, обратитесь за помощью, тут половина аудитории сайта лучше справится, гарантирую. И снова вопрос: это финальный вариант программы? Её, можно сказать, нет. Связки есть, прыжки есть, хореография вроде в наличии — программа потерялась по дороге. Будем надеяться, что мелочи и интересности будут добавлять по ходу сезона, потому что в хореографическом зале Саша не уступает другим цыплятам Хрустального, а значит сплясать красиво сможет, коли не будет торопиться выполнить столько четверных, сколько вместится в 4 минуты.

Саша 3

Не надо мне программу, я с ноги всех размотаю!

Ксению Синицыну поздравляю с пьедесталом! Сложно кататься последней, падение и недокруты — дело поправимое, всё впереди.

Завтра будем смотреть, какие медали увезёт наша команда в мужском виде и танцах. Каунас-продолжаунас.

 

Пока!