2 мин.

«Ордабасы» хлопнул «Астану» в Нур-Султане – сработала встреча с болельщиками

Самая лучшая команда Премьер-лиги вернулась?

После 16-го тура, когда шымкентцы дома проиграли «Актобе», нервы у болельщиков лопнули. Они не выпускали клубный автобус и требовали отставку Бахтияра Байсеитова.

Затем клуб в срочном порядке организовал встречу с болельщиками: они в жесткой форме наехали на руководство клуба, тренерский штаб и футболистов. Основные требования болельщиков: играть должны местные, а капитанить – Тунгышбаев или Ерланов.

Команда отреагировала моментально: Седнев выпустил в старте сразу пятерых казахстанцев (в последних трех матчах было 4), а новым капитаном стал Еркебулан Тунгышбаев.

Тут же шымкентцы сотворили сенсацию – на выезде вынесли «Астану» 2:0, нанеся столичным первое поражение в сезоне. Голы залетели один за одним: счет открыл Багдат Каиров на 22-й, через три минуты Жоао Пауло забил второй. Правда, бразилец получил травму и покинул поле на носилках.

«Ордабасы» обыграл «Астану» впервые с 23 июня 2019 года, а на «Астана Арене» – с 26 мая 2013-го.

По словам Темирлана Ерланова, команда победила за счет сплоченности:

«Сами знаете, «Астана» занимает первое место в таблице, сколько раз команда выигрывала чемпионство. Было нелегко. Мы были одной командой и достигли успеха».

А Тихонов заявил, что его обвиняют в сливе матчей и сразу же развеял миф.

«Обидно, что вчера или позавчера прочитал, что Лория друзья со Смаковым, его отец работает в «Кызыл-Жар», намекая на странные игры. Но сегодня матч показал, что это не так. Мне не нравятся такие разговоры, когда грязь необоснованно льется на команду, «Астана» в такие игры не играет. Мы играем честно, и хочется, чтобы весь чемпионат проходил в честной борьбе, завтра мы посмотрим, как некоторые команды будут играть дальше. А так «Ордабасы» – молодцы, выдержали свой план на игру, сыграли от обороны, на контратаках».

После этой победы «Ордабасы» поднялся с 7-го на 5 место, а «Астану» завтра может догнать «Тобол», который сыграет с «Кайсаром» в Кызылорде. 

Интрига за чемпионство возвращается!

Фото: vk.com/astanafootballclub

Казахстанский Моуринью вернулся: топил за «Астану» и «Ордабасы», а теперь нашел новый клуб

Вы признали обводящий удар Нарзилдаева лучшим голом 16-го тура. Этот мяч не оставил шансов «Каспию»