«Астана» впервые с 2019-го сыграла на «Астана Арене». Легко забили два гола «Каспию» – у Эбонга победный в девятку

Есть первая победа в сезоне.

Первый игровой день второго тура завершился победой «Астаны» над «Каспием» на «Астана Арене»: наконец-то столичные вернулись домой. Последний раз астанчане играли дома 28 ноября 2019 года против «МЮ». С тех пор «Астана» провела один выездной матч с «Партизаном» в Лиге Европы, в феврале 2020-го в Костанае в Суперкубке, а два домашних матча в сезоне-2020 сыграла на «Жас Кыране» из-за проблем с газоном в столице. Затем КПЛ из-за ковида на время переехала в Алматы.

Столичные потеряли очки в матче с «Тураном» на «Бассейн Арене» в Туркестане и нужно срочно было выпрямить ситуацию дома. Хозяева выставили боевой состав:

«Астана» начала штурмовать с первых минут. На 17-й минуте Эбонг эффектным ударом открыл счет. Дебютный гол белоруса получился красивым.

На 44-й минуте Муртазаев заработал пенальти: после его удара мяч попал в руку Бондаренко – Томасов без проблем реализовал – 2:0.

После перерыва счет не изменился, а хавбек «Астаны» Валерий Чуперка, появившийся на поле во втором тайме, дебютировал в КПЛ.

Завтра состоятся еще четыре игры. Таблицу после первого игрового дня второго тура КПЛ можно увидеть здесь.

«Кайрат» вынес «Кайсар» в Кызылорде: Вагнер забил первый гол в 2021-м, а Нарзилдаев подставил команду

Казахстанское Эль-Класико возвращается. Рассказываем про непростые отношения «Тобола» и «Актобе»

🔥 «Астана» разобралась с «Каспием», «Кайрат» разгромил «Кайсар» (у Вагнера гол), ждем «Актобе» – «Тобол»: онлайн второго тура