2 мин.

Помните скандал в Атырау, когда судья вступил в перепалку с футболистом нефтяников? КФФ пока отстранила обоих

Боец MMA призывал запустить их в октагон.

Старт сезона в КПЛ выдался жарким. В Туркестане прошел первый тур чемпионата по водному поло, в Шымкенте перенесли матч «Ордабасы» – «Кызыл-Жар» из-за снегопада, а в Атырау после игры произошла стычка между главным арбитром Арманом Исмуратовым и молодым хавбеком хозяев Сабитом Тастанбековым. Видео инцидента из подтрибунки в своем телеграм-канале опубликовал журналист Айдын Кожахмет.

С чего все началось?

Футболисты «Атырау» были недовольны работой Исмуратова. Матч закончился победой карагандинцев, а после финального свистка игроки начали спорить с арбитром. Родионов даже схлопотал красную.

Затем Кожахмет сообщил, что между Исмуратовым и Тастанбековым произошла стычка, первым ударил футболист. В комменты даже ворвался боец MMA Ильяс Садыков: «Запустите их в октагон».

Исмуратов в протоколе указал, что Тастанбеков нанес судье удар рукой в спину. Однако сегодня Кожахмет опубликовал видео из подтрибунки. На нем видно, что Тастанбеков шел в раздевалку, повернулся к Исмуратову, затем арбитр резко толкнул игрока. Судя по реакциям его ассистента и нападающего «Атырау» Алексея Родионова, они явно такого не ожидали. Конечно, по короткому видео непонятно, кто был инициатором стычки.

«Собраны все необходимые материалы и будут переданы в Судейский комитет. Решение вынесут в ближайшее время», – заявил глава департамента судейства и инспектирования КФФ Сергей Кенетаев.

В результате Исмуратова отстранили от обслуживания матчей до выяснения обстоятельств: материалы передадут в УЕФА и ФИФА. Не повезло и Тастанбекову, которому на время разбирательств прилетела месячная дисквалификация.

Родионова отстранили на четыре матча – за «нецензурные выражения в адрес официального лица матча».

Справедливо?

«Казахстанский футбол коснулся дна». «Астана» в ярости после матча с «Тураном» – ловите огненные речи Тихонова, Гурмана и Рукавины 🔥

🤽‍♀️ Водное поло в Туркестане: газон новой арены не выдержал дождя, а «Астана» потеряла два очка

Фото: ФК «Шахтер»