Вытащили матч с Сочи

Кубковый матч доставил нам немало нервов. Обидный гол, пропущенный в конце тайма, невнятная игра в атаке. Казалось, что мы видим то, что и видим последние годы обычно, но эта тенденция начинает рушиться.

1-й тайм

Игра была равной, в целом. Преимущество слегка было то у одних, то у других. Мы чуть чаще били по воротам, а Сочи неплохо накрывал и выходил в контратаки. Травма Зе смазала картину, но вышедший Медина едва не залепил под перекладину. Его обманное движение против защитника выглядело и просто, и красиво одновременно.

Но своего фирменного дурачка мы запустили: второй темп атаки Сочи никто не прикрывал, поэтому Нобоа пробил красиво в дальний угол, как умеет. Мне казалось, что хозяева сейчас засушат игру, а мы снова против Сочи не сможем ничего поделать. В последние матчи для нас этот соперник очень неудобный.

2-й тайм

После перерыва мы ожидаемо прибавили, чего Сочи и требовалось. Они ожидаемо ловили свои моменты в контратаках и периодически очень быстро убегали с численным преимуществом. К сожалению, обрезы и потери наши этому поспособствовали не раз. Но на передний план вышел Языджи со своими угловыми. Дивеев, которого мы с не самой лучшей стороны отмечали на сборах, взялся за дело целых два раза: в середине тайма, а потом и в конце, заклевав два одинаковых гола.

Волевыми победами нас команда балует редко, но после ухода ВМГ их потихоньку становится больше, это не может не радовать. Забей ещё Медина в почти пустые ворота, и было бы ещё увереннее. А так, мы на зубах обыграли неудобного соперника и прямого конкурента в борьбе за 3 место в чемпионате, как минимум. И у нас с ними ещё будет игра 6 мая, если верить текущему календарю.

Топ-3 игроков

1. Языджи. Как-то и нет вариантов больше. Заменил центрфорварда с горем пополам, хорошо открывался под передачи и комбинировал со всеми. И это ещё без двух голевых.

2. Баха. У них с Гбаменом хорошее взаимопонимание в центре поля. Баха успевал и в атаку сбегать, и у него был свой момент в первом тайме, и страховал Облякова параллельно. Баха - молодец, респект.

3. Фукс/Дивеев. Бруно отлично вышел на замену, начав рулить командой с заднего сидения, так сказать. Кидал мячи вперёд как рукой, однажды сам весьма удачно подключился. Про отбор не забывал, что тоже важно. Бруно очень радует. Дивеев же провёл свой типичный матч: сожрал всё, что/кто плохо лежит, разбил себе лицо, да и парочку голов забить успел. Лучшего игрока, в принципе, заслужил чуть больше, чем Юсуф.

Итог

Двигаем в четвертьфинал, имея приятное впечатление от игры команды. Мне очень нравятся комбинации при выходе из обороны, когда мы в 3-4 паса в касание выходим из-под опеки и вылетаем чуть ли не 1 на 1 с вратарём. Самый показательный выход был во втором тайме, когда Карраскаль с левого фланга понёсся к воротам, но Цаллагов сделал вид, что на нём сфолили. Судья какую-то хрень свистел местами, мне как-то не очень приятно было на это смотреть. Вопросов оставил, мягко говоря.

Пишите в комменты, как вам матч. Стоит ли призадуматься о каких-либо амбициях на трофей? Или ещё подождём чуть?