4 мин.

Немного о двух товарищеских матчах

За товарищескими играми смотреть и интересно, и немного скучновато. Да, пробуются новые сочетания, команда экспериментирует, но мне смотреть игры немного тяжеловато.

Игра с Виборгом

Всё зрелище пришлось на первый тайм. Мы атаковали весьма резво, новички показали себя с лучшей стороны: Медина раздавал и сам забил, Языджи решил долго не ждать и стал вести игру команды. Надеюсь, это распространится и на матчи чемпионата в будущем. В обороне идеальное сочетание ещё ищется. Бийол и Фукс только учатся понимать друг друга.

Во втором тайме было уныленько, разве что Дивеева увидели на правом фланге. Больше и вспомнить нечего. Порадовал Зе, он прилично смотрится на сборах. Теперь, когда у него стало меньше конкурентов на позиции, главное, чтобы он не сбавил оборотов. Надеюсь, ему коллегу ещё прикупят.

Матч с Норшеланном

Первое, что бросилось в глаза, - состав, как ни странно. Бийол-Фукс вновь играют в старте и в паре. Также больше стали доверять Яковлеву, что заслуженно. Влад не боится брать на себя игру, это подкупает. Да, при Эджуке и Медине он будет выходить на замену, хотя кто знает, как у него пойдёт дальше.

Дивеев же постепенно уступает место Бруно Фуксу в старте, как я понимаю. Я рад, что в защите появилась конкуренция, плюс Магнуссон набирает форму, пусть и на другой позиции. Для Дивеева это стимул, не стоит забывать, что он основной защитник сборной. Фукс смотрится очень уверенно, а Яка стабильно хорош. Будет интересно, как Игорь отреагирует на это.

1-й тайм

В этом матче с атакой всё было как-то средне. Большую часть матча мы видели возню в центре поля. В первом тайме запомнился двойной сейв Игоря. Всё круче смотрится Языджи: Юсуф опускается за мячом в оборону, одним пасом разворачивает атаку на другой фланг, ещё и успевает добежать до чужой штрафной. Круто, одним словом. Мне лично всегда нравились такие игроки. Такими темпами вопрос о выкупе трансфера Языджи отпадёт уже в марте-апреле.

2-й тайм

Во втором тайме мы поглядели на другое сочетание центральных защитников, но работы у них и не было. А Кирилл Анатольевич, как всегда, человек простой: вышел - забил. Всё как обычно, ничего нового. Языджи очередную голевую организовал со стандарта. Ещё отмечу Облякова, который стал из глубины забегать в штрафную. Раньше Мухин промышлял таким. У Вани пара моментов была, к сожалению, не реализовал.

Итоги

Пока ЦСКА понемногу набирает форму, пробует новые сочетания. Как мне кажется, сегодняшний состав уже очень близок к тому, что мы увидим в дерби через несколько недель. Впрочем, впереди ещё есть товарищеский матч, а может и не один, плюс трансферное окно ещё не закрыто.

Пишите, как вам товарищеские матчи, чего интересного заметили вы, а то у меня вяленько по наблюдениям чё-то. Может, у вас есть более яркие мысли.

ЦСКА всегда будет первым!