3 мин.

Первый матч этого года

Вкатываемся, потихонечку, обратно. Сегодня наша команда сыграла первый матч в этом году. Товарищеский, экспериментальный и всё такое. Я вкратце расскажу, чего я там такого увидел, и стоило ли смотреть игру вообще.

1-й тайм

Состав был, плюс-минус, боевой. Эджуке отсутствовал по понятным причинам, Магу берегут, а вот Бохинен, видимо, и правда поедет в аренду, т.к. его в заявке не было. А так, всё очень близко к тому, что мы, скорее всего, увидим в официальных матчах. Зе только умудрился повредиться на разминке, но там вряд ли что-то серьёзное.

Мне понравилось, как команда атаковала и прессинговала. Я так понимаю, братья (и Бабаян) ставят команде более агрессивную игру, чем она была в первой части сезона. Такого давления не припомню. Если команда так солидно бежит на первом сборе - это хороший знак, на мой взгляд. Пишите в комментарии, если вы - мамкин физиотерапевт, как вам такие замашки на сезон.

Действительно атаковали изобретательно. Кучаев напомнил нам, на что он способен: хорошо комбинировал с Марио, тащил мяч вперёд, пяточки к месту и не совсем были. Жаль, надолго не хватило такого порыва, а я уже воодушевился.

Нельзя было не заметить Языджи. Парень отлично видит поляну, один пас на Чалова чего стоит. Раньше такие только Дзага мог себе позволить на регулярной основе. Он и сейчас может, в домашнем матче с Крыльями, например, но Алана надолго не хватает, увы. Думаю, с Юсуфом у них быстро взаимопонимание найдётся.

В общем, если бы не дурная ошибка Дивеева (я бы не накидывался на него сейчас, на сборах можно поошибаться чуть), всё было бы неплохо. В трансляции было хорошо слышно, как Игорь руководит обороной, да и центральным тоже подсказывал. Забавно, что сам он и привёз, но ничего, сейчас не критично.

Отдельно выделю Конюхова, что слева в защите играл. Смело лез в атаку, обводил, да и дома подчищать успевал. Интересный парень, берём на карандаш. Тем более слева в защите у нас не всё гладко.

2-й тайм

Состав сменился практически целиком. Чалов продолжил запарывать моменты, Кучаев сник. Яковлев напомнил, за что его привлекли к основе, на него было интересно смотреть.

В очередной раз отметим Фукса. Он видит поле не хуже Языджи, а длинный пас всегда при нём. Я лично только один неточный помню. Возможно, ошибаюсь. В общем, ждём Бруно стабильно в старте.

В остальном команда напоминала времена ВМГ: пропустили ненужный гол, началась суета у чужих ворот, а Федя не реализует. Ну, и Дзага тоже, и Ахметов по соперникам бил.

Итого

Я понимаю, конечно, что поливать команду - это тенденция уже. Но тех, кто критикует клуб за поражения в товарищеских матчах, могу отправить в известном направлении. ЦСКА и в лучшие годы проигрывал в товарняках, поэтому нудить в комментах не надо. Поберегите остроты до лучших времён.

Пишите, что у вас на уме после увиденного. Пока у команды 3 выходных, а потом обратно на второй сбор. У нас есть время помолиться на ещё один трансфер.

ЦСКА всегда будет первым!