4 мин.

Худший матч сезона

Не хочется даже вспоминать о том, что мы с вами вчера видели, но придётся. В этом тексте про игру будет мало, потому что там и описывать нечего. Здесь больше обращение к тем, кто начал поливать дерьмом команду за первый, по-настоящему хреновый матч. Так что вы, дорогие эксперты в хорошей обуви и просто клоуны, читайте это до конца.

Про игру

Первый тайм - это мрак. Таких дурацких ошибок не ждал, пожалуй, никто. Обляков поскользнулся при первом голе, Дивеев просто махнул мимо мяча, когда закрывал его от Кассьерры. Бийол давал себя обыгрывать один в один неоднократно. Центр поля вышел только во втором тайме. Меня лично сразу смутило отсутствие на поле Мухина, например. В атаке ничего толкового не получалось, а у Сочи залетело чуть меньше, чем всё. Не хотелось это смотреть, но команду не бросишь.

Второй тайм ощутимо отличался. С появлением нормально центра поля и севшего в оборону Сочи игра стала куда лучше. Второе тут, безусловно, влияет сильнее. Но забить гол получилось достаточно быстро, поэтому надежда на возвращение в игру была. Дальше мы могли забить второй раз пять, но мяч летел куда угодно, но не в ворота. Стоит отметить однофамильца нашего нападающего, который совершил серию важных спасений. Ну, а потом и четвёртый влетел. Я до сих пор не понял толком, чё там проверять было почти 5 минут.

Итого, абсолютно неверно выбранный состав и нелепые, несвойственные ошибки убили нашу игру очень быстро. Странно, что такой провал случился только в середине сезона.

Насчёт "болельщиков"

То, как народ отреагировал на игру, лично меня выбесило. Вновь началась мантра про физрука, кривоного Облякова, Дивеева, непрофильного защитника Бийола и т.д. Опять у нас несоответствие уровня игроков громкому статусу клуба и вот это вот всё. Такие олухи меня всегда радовали. Да, наметилась неудачная серия, но так резко начать поливать команду - это ещё уметь надо. Как-то позабылись уже почти 2 месяца без поражений, красиво вырванная победа с Крыльями и т.д.

Про то, что мы долгое время были командой, которая меньше всех пропускает, чё-то тоже забыли. Даже пропущенные 5 мячей за 2 последних матча не сильно подпортили эту статистику. Сейчас у нас 16 пропущенных, как у Зенита, того же Сочи, Динамо и Крыльев. Бийолом, играющим на новой позиции, выгодно восторгаться лишь тогда, когда команда выигрывает и/или не пропускает? Или память короче 5 секунд не позволяет хранить столько информации?

Это не отменяет того, что команда провалила матч. Такие поражения лично я ожидал ещё на старте сезона. По-прежнему останусь при мнении, что мы не выйдем в еврокубки. Но наладившаяся игра давала и даёт надежду на более приемлемый результат. Но, согласитесь, по-настоящему жиденький позор случился только сейчас, в конце первого круга. Поражения от Динамо, Локо или Рубина были не такие уж и провальные. Последняя игра и вовсе была ничейной.

Так что те, кто любят моментально набросить своё мнение на вентилятор, получат несварение желудка. Можете ещё раз высказаться в комментариях на этот счёт и предположить, какую сумму мне перевели на карту, чтобы я защитил команду. Хоть я и дико недоволен подобным мнением, запретить высказывать его я не могу и не хочу. Да и занимаются подобным в другом месте, там ещё столовая дешёвая.

Главное, чтобы команда не провалила остаток матчей в этом календарном году. Последние годы нас частенько настигает серия из глупых потерь очков и поражений. При ВМГ это случалось едва ли не каждую осень. Надеюсь, с Химками команда по-хорошему разозлится.

ЦСКА всегда будет первым!