4 мин.

Зрелищные нули

Главный матч тура порадовал зрелищностью даже без голов. Команды на пару нанесли 49 ударов по воротам, что стало рекордом лиги за последние 12 лет, как минимум. В целом, игра казалась равной, в конце нам откровенно повезло с судейством. Было ли ещё что-то запоминающееся?

1-й тайм

Чё там с деньгами?

Первое время казалось, что голы долго ждать не заставят. Наши команды частенько выдают боевые игры, и по первым минутам стало понятно, что от этого никто отступать не собирается. Чаще моменты возникали у ЦСКА: Эджуке обстреливал ближний угол Сафонова, Зе нет-нет да и не терял мяч, Ахметов неплохо обострял. У Краснодара поначалу в тень ушёл Кордоба, чему лично я удивился. Я думал, что угроза от него будет идти едва ли не сразу. Но, в целом, первый тайм мы провели чуть лучше. Возможно, ВМГ по старой привычке писал в чат с коняшкой на аватарке. Или Васю с Лёшей перепутал, с кем не бывает.

2-й тайм

Здесь уже стало повеселее. Краснодар стал куда быстрее выходить из обороны, и моментов стало побольше. Удар Крыховяка в штангу, например. Краснодар атаковал чаще и разнообразнее (по итогу матча у них в два раза больше ударов), но у нас было, чем ответить. Удары Эджуке в штангу и Бахи в противоход Сафонову были не менее остры. Заболотный растворился совсем, Чалов очень быстро уступил Яковлеву, который гораздо лучше себя проявил.

Пенальти?

Да, пожалуй. Не соглашусь только с тем, что Дивеев умышленно играл рукой в мяч. Как мне казалось, он пытался придержать Классона, но т.к. мяч оказался между ними, то коснулся и мяча заодно. Что там Казарцев, в очередной раз, напроверял - одному ему и известно. Я был уверен, что после просмотра назначат, скорее всего. Но, чего греха таить, одно очко лишним не будет. С этой же фразой Казарцев в скором времени пойдёт к окулисту.

Топ-3 игроков

1. Эджуке. Тут всё очевидно. Атаки разгонял как мог, хорошо отдавал средние и длинные передачи. Чиди смотрится хорошо, жаль только красивый гол отменила штанга.

2. Яковлев. Как плох был Чалов и Зе, что парень, сыгравший половину тайма, выглядел лучше обоих? Ну, как-то так.

3. Дивеев. Хрен с ней с рукой, Игорь в целом провёл приличный матч, грубых ошибок за ним не запомнилось.

Итог

Классный матч, по итогам которого никто не мог уйти обиженным, если бы не этот хренов пенальти. Слабовидящие судьи вновь портят хорошую вывеску, к сожалению. Теперь уходим на перерыв в комфортном положении (Локо, на момент написания текста, не сыграл, а Сочи по доброй памяти и так отдаст 3 очка).

Теперь ближайшую неделю усиленно Валерим за нашу сборную, а 17-го едем к Уралу в гости.

Пишите в комменты, кто был достоин победы, перепутал ли братьев ВМГ, когда раздавал указания. И где Гогуа? Медицинский штаб сказал, что у нас нет травмированных, а в заявке его не было. А также напишите, что я невнимательно смотрел игру и что-то да упустил.

ЦСКА всегда будет первым!