1 мин.

Защитник «Спарты» Павел Кадержабек перешел в «Хоффенхайм»

"Хоффенхайм" пополнил свой состав 23-летним защитником сборной Чехии Павлом Кадержабеком. Контракт правого защитника будет действовать до 30 июня 2019 года. Он будет носить футболку с номером 3.

Спортивный директор "Хоффенхайма" Александр Розен: "Мы рады что молодой и весьма востребованный игрок присоединился к команде. Он физически крепкий и энергичный правый защитник, который поможет нашей команде выйти на более высокий уровень». Кадержабек также известен своими подключениями к атаке. Как и недавний новичок Фабиан Шер (перешедший из "Базеля"), Кадержабек имеет опыт международных выступлений.

Чешский защитник считает, что его игровые качества позволят ему хорошо вписаться в "Хоффенхайм". Кадержабек стал вторым в номинации "Лучший футболист Чехии" в 2014 году, уступив своему одноклубнику по "Спарте" Давиду Лафате, при этом этом опередив полузащитника "Арсенала" Томаша Росицки.

Павел Кадержабек присоединился к "Спарте" в 2010 году, провел за неё 87 матчей, в которых забил 11 мячей и отметился 15 голевыми передачами. Также в его активе 24 матча в еврокубках. Он представлял свою страну на всех молодежных уровнях и 8 раз выходил в футболке главной команды.

Родившийся в Праге защитник в данное время находится в составе сборной на молодежном чемпионате Европы. 23 июня чешская сборная встретится со сборной Германии, капитаном которой является будущий одноклубник Кадержабека Кевин Фолланд.

Сумма трансфера 3.500.000 €.