4 мин.

Кладовка хоккея СССР

Это время всегда приходит тогда, когда я, в своем профиле, где высвечиваются три последних материала, не вижу постов в блоге "Был такой хоккей". Меня начинается коробить, я нервничаю, чувствую вину за свое поведение, и ощущаю, что как будто блог оказался заброшен, как какой-нибудь старый дом на окраине богом забытой деревни. А потому, будут сегодня новые, точнее, старые фотографии. 

С уважением всем, от Андрея.

х

С сразу такой вот раритет из союзного первенства конца 80-х, с участием киевского "Сокола" и московского "Динамо". Динамовец судя по номеру 15 , Александр Гальченюк.

х

ЧМЕ 1982 год. Канада - ФРГ 7-1. В единоборстве сошлись канадец Уэйн Гретцки №99 и Эрих Кюнхакль №14 (ФРГ). Легенды канадского и немецкого хоккея, сошлись в очном противостоянии.

х

Настороженное лицо Марселя Дионна, как будто кто-то хочет покуситься на его хрустальную вазу. ЧМЕ 1978 года. У сборной Канады - бронза.

х

Отменное фото! Приз Известий 1969 г. Владислав Третьяк выходит на замену в матче с командой ЧССР. Слева на скамейке Евгений Зимин и Владимир Викулов.

х

Приз Известий 1969 г. CCCР-ЧССР. Численное большинство реализовано. Ярослав Холик покидает скамейку штрафников.

х

Все с ног на голову?

х

Виктор Тихонов заботится об идиологически правильном проборе Ирека Гимаева.

х

Редкое фото в цвете! 16 мая 1989 года. Только что "Крылья Советов" выиграли последний в советской истории отечественного хоккея Кубок СССР (Кубок Лиги) у московского "Динамо". С заслуженным трофеем - капитан "Крылышек" Сергей Немчинов. Победа была одержана в двух играх (4:2; 4:1). Символично то, что команда "Крылья Советов" стали первым (1951 год) и последним обладателем данного трофея. Победитель турнира — московские «Крылья Советов» — были награждены кубком, вручавшимся победителям Кубка СССР в 1951—1961 годах.

х

Cборная США - Торпедо (Горький). 1980 год.

х

В Союзе светит ярким светом московский клуб "Крылья Советов" !!!Конец cезона 1967-68. Владимир Расько, Анатолий Рыжов, Евгений Грошев, Владимир Марков.

х

Игрок НХЛ, хоккеист Павел Буре на показательной тренировке в детской хоккейной школе ЦСКА.

х

Сезон 1974-75. Валерий Харламов.

х

Но это не Гречко!

х

Капитан ЦСКА А.Фирсов с чемпионским кубком в сезоне 1969-70 годов.